Консультация невролога /

Что делать, если уже 5 день нахожусь в предобморочном состоянии? — вопрос №60697

Здравствуйте. Мне 24 года. Я родила двух детей подряд (погодки), младшей 7 месяцев. 6 месяцев назад была операция по удалению аппендицит. Уже 5 день прибываю, как-будто в состоянии опьянения, онемела кожа головы, сонливость, чтобы что-то сказать или сделать, прилагаю большое усилие. Помогите, пожалуйста, как можно избавиться от этого?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Мария! Рекомендую обратиться к эндокринологу. Сдайте гормоны щитовидной железы - ттг, свободный т4, антитела к тпо. Сделайте узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ваш ответ. Я сейчас принимаю L-Тироксин, дозировка 50. Я обращусь обязательно, может повысить или снизить ее необходимо. Спасибо.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала обратиться в скорую возможно прединсультное состояние .
Как его исключите- можете обратиться к эндокринологу. А какие витамины вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо за ваш ответ. На данный момент никакие. Кроме L-Тироксина я ничего не принимаю.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте !У Вас просто банальное переутомление. Контролируйте артериальное давление ,больше бывайте на свежем воздухе и с целью улучшения состояния попробуйте тонизирующие препараты - настойка лимонника ,элеуторокок ,корень жень- шеня.Всего Вам доброго и берегите себя !
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Учитывая износ организма беременностями, вам необходима усиленная программа восстановления после родов, вы сейчас кормите грудью?месячные есть?регулярные?
Клиент
Маргарита, месячные регулярные, грудью не кормлю. А какие витамины можно пропить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Педиатр
Добрый день. Онемение головы и шеи, скорее всего связано с нарушением в шейном отделе позвоночника. Обморочные состояния- это синкопы- нарушение мозгового кровообращения. Начать нужно с МРТ шеи и УЗДГ сосудов шеи и головы. Ответ, на мой взгляд,- там. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо за ваш ответ.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Мария, если вы уже принимаете L тироксин, то чтобы вам не тратиться, достаточно будет определения уровня ТТГ, чтобы ориентироваться по дозировке. Но учитывая ваши симптомы, думаю что дозировку нужно будет увеличить.
ЛОР
Исключите ШОХ,покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно попробовать элевит и омега мама. Пробейте в течении месяца, в это же время дообслежуйтесь! Если результата через месяц не будет тогда ищите дальше в чем причина!
Чем предохраняетесь? Как питаетесь? Мясо овощи присутствуют в вашем рационе?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как давно закончили грудное вскармливание?
Клиент
Маргарита, почти сразу после родов. Молока небыло вообще, я пила специальные чаи, диета была, но молоко так и исчезло.
Невролог
Добрый день, Мария. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос как избавиться от этого, для начала нужно понять от чего нужно избавляться. Описанные жалобы могут быть признаком многих заболеваний - начиная от банального переутомления, заканчивая анемией, эндокринными, гормональными сбоями, сосудистой патологией. Начните с простого - сдайте для начала общий анализ крови. Вы принимаете Л-тироксин, поэтому нужно повторить гормональный профиль гормонов щитовидной железы и при необходимости с эндокринологом скорректировать дозу. Как невролог, для начала могу порекомендовать сделать УЗДГ сосудов головы и шеи (покажет сосудистые изменения, при наличии таковых), поскольку описываемые Вами жалобы можно расценивать и как элемент гипоксических явлений. С МРТ шейного отдела позвоночника пока не спешите, если УЗДГ покажет экстравазальную компрессию (сдавление сосудов извне, то есть позвоночником), тогда да, это исследование необходимо. Для начала - УЗДГ сосудов головы и шеи и очно показаться неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса и корректировки медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте!
Симптомы могут быть связаны с анемией, низким давлением, изменением функции щитовидной железы и, конечно, в связи с утомлением.
Как у вас со сном (засыпание, нарушения сна не связанные с просыпанием детей)?
Есть ли простудные проявления?
Общий анализ крови, ттг - необходимо сдать.
Следите за артериальным давлением.

Есть хороший комплекс - геримакс энерджи, принимайте в течение месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Мария! Контролируете ли Вы свое давление? Как кушаете? Знаете ли уровень сахара крови?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Давление всегда пониженное, сахар тоже всегда был в норме, но давно не сдавала. Питание полноценное, ем овощи, мясо.
Ортопед, Травматолог
Кофе, шоколад.
Настойка элеутерококка и\или женьшеня, любые поливитамины..
Контроль уровня гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Такжесдайте обший анализ крови и проверьте гемоглобин.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем- нибудь помочь?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь на прием к терапевту и пройдите обследование сдайте оак, оам, биохимию крови на хс, сахар. Об белок креатинин алат асат. И уже по результатам исследования можно будет судить и предположить предварительный диагноз.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Пониженное давление ранней весной может давать подобную симптоматику. Но все же лучше сдать анализ крови общий. И проверить функцию щитовидной железы.Да, давление нужно измерять 2 раза в день, результаты записывать и с этим идти к доктору при необходимости. Пока теоретически Вам можно принимать адаптогены (настойки жень-шеня, элеутерококка и т.д.). Все остальное-после обследования. Поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте необходимо сдать гормоны щитовидной железы, общий крови, измерить давление и снять кардиограмму. Это необходимый минимум. Потом обратитесь к терапевту для начала
Психиатр, Психолог
добрый день!! это все из-за пониженного АД и весеннего гиповитаминоза. принимайте комплексные витамины (алфавит, компливит, витрум), настойку элеутерокока. здоровья вам и малышам!
Гинеколог, Акушер
Начните с очной консультации невролога. Это нужно сделать .
Гинеколог, Акушер
Не нужно столько дней пребывать в предобморочном состоянии.
Фармацевт
Добрый день.
Контролируйте артериальное давление и пульс в течение дня. Поливитаминные комплексы - Супрадин, Селмевит, Витрум для поднятия тонуса и бодрости
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи. А лучше ещё мрт. Возможно просто переутомление, больше спите и отдыхайте. Следите за давлением, тоже может скакать, от этого и симптомы.
Терапевт
Здравствуйте.скорее всего здесь причина скрыта в проблемах с кровоснабжением мозга.нужно проверить именно сосуды.Желательно не только шеи ,но и головы.Попробуйте сделать доплер сосудов и очная консультация невролога.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.