Белая лихорадка
Ребёнку 4 года. Болеет 2 день. Температура, немного красное горло, нос заложен, немного увеличены подчелюстные узлы. Врач назначил азитрокс сироп, арпефлю, ингалипт, изофра. В ночь как заболеть, я смотрю ребёнок спит холодный, весь зажался, как замёрз, ножки холодные(хотя ребёнок ни когда не мерзнит, всегда спит раскрыты), немного подергивалось тело как при холоде. Померив температуру она была 37.5.Утром как проснулся температура была 38,днем даже до 38,6 поднималась. Давала но-шпу 1/3 табл и пол табл. парацетамол а. Во вторую ночь опять проснувшись ночью, смотрю спит весь холодный, ноги, ступни, немного подергивается, температура была 37.6.Дала нурофен сироп. Под утро смотрю опять холодный, немного лёгкие подергивания, температура 37.Что это такое? Это опасно? Что делать? Почему такое бывает? очень переживаю, такого ни когда не было. Холодные руки, ноги были раньше при температуре, а вот таких подергиваний не было. Врач сказал, что такое бывает, что ничего страшного.
Здравствуйте. Происходит спазм периферивеских сосудов, поэтому такой эффект . А в чем ребёнок ложится спать?
Анастасия, в пижамный тонких штанах, носочки тонкие, маечка с коротким рукавом.
Принятый ответ
Белая лихорадка переносится тяжелее,чем красная.. перед сном тёплый чай дать. Ребенка контролировать в ночное время. Как только будут становиться прохладными ручки и ножки их сразу согревать, Тёплые носочки надевать
Если и далее будут такие подергивания,то сделать ЭЭГ и невролог
Здравствуйте
Бледная лихорадка происходит из-за спазма сосудов
Есть возможность сдать общий анализ крови и мочи ?
Дарья, а что он покажет?
Принятый ответ
Он покажет вирусная инфекция у ребенка или бактериальная
Возможно ничего страшного, но ваши спазмы требуют дообследования, Я бы порекомендовала сделать электроэнцефалограммы для исключения и эпилептической готовности эпилептических припадков. Ну на самом деле после высокой температуры такой озноб допустим, как реакция организма, связано действительно централизацией кровообращения во время высокой температуры
Наталья, но раньше ни когда такого не было. Хотя температура намного больше была.
Наталья, что делать в таких ситуациях?
Принятый ответ
Лечить ребёнка, и когда выздоровеете просто показать неврологу я сделать электроэнцефалограмму для того чтобы успокоиться это будет стопроцентная гарантия что с ним всё в порядке
Здравствуйте. Подергивания возникают на фоне спазма сосудов. Такое происходит при бледной лихорадке. Не допускайте повышения температуры выше 38.0.
Поите обильно водичкой. При спазме сосудов растирайте ручки и ножки , укутывайте ребеночка. Запишите на видео ваши подергивания и по возможности к неврологу на консультацию.
Альбина, это на фоне простуды такое?
Да.
Принятый ответ
Во время вирусных заболеваний лихорадка бывает двух видов белая - когда происходит спазм сосудов т.е на фоне температуры холодные конечности и розовая лихорадка это когда на фоне темпеоатуры ребеночек теплый.