Кто такой Носитель гепатита.б
Качественные показатели гепатит б отрицательный, может ли человек перенесённый гепатит б и сформировавший имунитет собственный быть носителем? Заражать окружающих . Как показывается носитель на анализах
такого не бывает.
нужно больше данных:
ифа Hbsag, анти-Hbs, анти-Hbe
Павел, пока жду анализы. Я так и не поняла если имунитет победил гепатит б и ты считаешься переболевшим, ты можешь заражать людей ? Или нет
если человек выздоровел он здоров и никого не может заразить.
Павел, подскажите пожалуйста, а если в днк пцр обнаруживается, но кач отрицательный , вылечить это невозможно ?
Принятый ответ
полностью нельзя вылечить. Сначала нужно получить анализы
Носитель не болеет, нет развернутой клинической картины гепатитом , но у него все все анализы положительные, вирус присутствует в организме, может быть приличная вирусная нагрузка, но низкая вирусная активность.