Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Ни в коем случае не применяйте тержинан при молочнице! В нем содержится гормон преднизолон, который только усилит размножение грибов. Пересмотрите свое питание, ограничьте сладкое, мучное, добавьте кисломолочные продукты. В Вашем сроке разрешены только свечи пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, благодарю вас за ответ