Вялость у собаки, плохой аппетит

Собака (сука)приблизительно 8 лет, без породы. 2 дня назад были на длительной прогулке(более 1,5 часа. Давно не ходили) стала слабая и вялая, аппетит плохой - сухой корм не ест, влажный есть и варенное мясо, воду не пьет. Гулять не хочет, еле передвигается, спит в основном, очень сильно похудела, шерсть блеклая. Нос холодный. Клещей нет, проверила все. После прогулки не придала значения ее состоянию, думала что просто устала. Но на второй день это уже тревожит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Померить температуру ректально. Понаблюдать за цветом мочи. Тип кормления и вакцинация

Осмотреть молочный железы, когда была течка последняя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Игорь, как раз началась течка. Последняя была весной(март кажется).

Причина поведения может течка, эндометрит. Выделения из петли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Игорь, благодарю.

Принятый ответ

Добрый день. Сделайте узи и общий анализ крови. Если есть анемия- мазок на пироплазмоз и соответствующее лечение.
По узи действительно исключить пиометру