Бронхит у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Заболел бронхитом. Врач выписала антибиотик и ингаляции : Пульмикорт 1 мл + беродуал 5 капель + 2 мл физраствора , все вместе смешивать. В интернете кто-то пишет что смешивать эти препараты нельзя, кто-то наоборот. Подскажите пожалуйста можно ли? Боюсь навредить. Ребенок ещё совсем маленький.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше делать ингаляции отдельно беродуал + физ. Раствор 3 мл и через час, пульмикорт 1 мл+физ.раствор 3 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции следует делать отдельно.
Скажите вес ребёнка.

Ксения, 8 кг

Беродуал по 6-8 капель +2 мл физраствора, через 15 минут пульмикорт 0, 25 мг 1 мл +2 мл физраствора

Принятый ответ

Здравствуйте, смешивать не надо, делайте отдельно.

Принятый ответ

Доброе утро. Отдельно.
Утром и вечером пульмикорт 250 мкг 1 мл + физ.раствор 2.0.
Сколько раз вам назначили беродуал?

Альбина, все вместе 3 раза в день

Тогда сначало беродуал, через 15-30 мин пульмикорт. После пульмикорта умыть лицо.

Альбина, подскажите пожалуйста сколько физраствора добавлять?

2 мл физ.раствора. дышать пока не закончится весь раствор в небулайзере

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше давать ингаляции отдельно, сначала беродуал, он расширяет бронхи, через 30 мин - пульмикорт 0.25/2.

Здравствуйте Татьяна , лучше отдельно сначала беродуал с физ раствором через 30мин- час пульмикорт с физ раствором. Отпаивайте малыша. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Татьяна. Так не назначают эти препараты. В любом случае делайте ингаляции отдельно. После иноаляций необходимо дать попить воды ребёнку или протереть слмзистую рта салфеткой,смоченной в физрастворе

Здравствуйте. Ребёнку 5 мес вряд-ли он будет давать делать ингаляции в полном объёме на каждое отдельное лекарство , поэтому врач и назначил их вместе , ухудшении не будет,если сразу дышать.
После ингаляции ребёнка кладите на животик и простукивайте между лопатками, лёгкими движениями.