Несбивается давление

Добрый день, неделю назад уже обращался с подобным вопросом. Мужчина 36 лет с осени прошлого года началось повышается давление. Принимал телзап 80мг вроде было нормально. С недавнего времени он перестал помогать по совету врачей тут добавил Индапамин 2.5 утром, особо ни чего не поменялось давление было 145-155 на 96-100 добавил амлодипин 5 мг вчера вечером и давление стало ещё больше к ночи до 160 на 107 выпил капитан 25 давление снизилось стало легче. Сегодня с утра опять 150 на 100 голова кругом тянет в области сердца. Собственно что ещё можно принять чтоб наверняка снизить давление ? Через 2 дня самолёт 12 часовой перелёт и другая страна где нет возможности обратится к врачу.

Здравствуйте можно добавить ещё моксонидин по 0.2 мг 1-2 р в день

Здравствуйте! Телзап отмените, видимо, перестал работать. Вместо него перинева 4 мг 1 раз в день (утром), на вечер амлодипин (лучше торговое название норваск) 5 мг, если давление не стабилизируется, добавьте на ночь физиотенз 0,2 мг .
УЗИ почек, надпочечников делали, ЭКГ?

Евгения,здравствуйте делал осенью той есть маленькие кисты и холтер делал и все анализы вроде все в норме было. Да ещё забыл сказать амлодипин принимал уже в начале лечения от него были отёки ног.

Понятно, тогда вместо амлодипина пейте леркамен 10 мг, он не даёт отёки.

Здравствуйте.
Какой у вас пульс в течении дня, в среднем?

Алексей, Здравствуйте со вчерашнего дня в покое где-то 80-90.

Добавьте беталок зок 50 мг 1 раз в день утром.

Здравствуйте, Максим.
Наиболее надежный препарат для снижения давления- это моксонидин 0,4 мг , можно принять сейчас , учитывая цифры давления.
Кроме того, этот препарат можно использовать и как скорую помощь и как регулярную терапию: утром Телзап 80 мг + индапамид 2,5 мг, а вечером моксонидин 0,4 мг , он намного эффективнее , чем леркамен, а на амлодипин у Вас отеки , как я поняла.
Какой пульс в течение дня?

Юлия, Здравствуйте. Со вчерашнего дня 80-90 в покое.

Максим, я поняла, вероятно, повышение давления- из-за спазма сосудов и поэтому, повышенный пульс, поэтому утром вместе с телзапом нужно принимать не индапамид, а беталок зок 25 мг, он уменьшает пульс, нормализует давление, действует сутки.
Как скорую помощь при повышении давления- принимайте моксонидин 0,4 мг

Юлия, а если давление нормализуется можно принимать алкоголь в небольших количествах в отпуске?

Принятый ответ

Да, Максим, в небольших количествах- можно