Мальчик 5 лет затрудненно мочеспускание

Доброе утро мальчик 5 лет с утра говорит больно писать и затрудняется мочеспускание !но пописал с трудом и говорит что не болит, но при мояеспускании говорил что болит и не может пописать ! Но пописал!

Было опущение яичника 2 в 2 года!!
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, хорошо подмыв ребенка, чтобы исключить инфекцию мочевыделительной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте анализы мочи в норме и сам процесс писать восстановился после того как я обработала левомеколью! Подскажите что это было и как быть далее?

Здравствуйте. Возможно, совпадение, а может баланит или баланопостит, хотя была бы клиническая картина более выраженная.
Можно проконсультироваться с урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Для исключения инфекции мочевыводящих путей необходимо сдать общий анализ мочи. Для исключения механической причины затруднения мочеиспускания (фимоз, меатостеноз и т. д) необходим очный осмотр уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Игорь Владимирович, анализ в норме

Если анализ в норме. То скорей всего это местное воспаление (баланопостит). Поделать ванночки с ромашкой 2-3 в день несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ мочи , анализ мочи по нечипоренко .
Перед сбором подмыть хорошо , собрать среднюю порцию мочи .
Исключит от инфекцию мочевыводящих путей.
Консультация уролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Марина Александровна, анализ в норме

Хорошо. Если будет жаловаться , на осмотр к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Марина Александровна, спасибо

Не болейте .на здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить проявления баланопостита, воспаления крайней плоти

Дополнительно сдайте общий анализ мочи, собрать после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурат
Клиент

Наталья Сергеевна, анализ в норме! И писать не больно уже! Но я обработала левомеколью