Консультация гастроэнтеролога /

По результатам Узи — вопрос №607455

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,как расшифровать результаты узи.Эхографически ангиомиолипома на правой почке.Что это такое?Серьезно ли?Показана ли операция?И признаки кисты 1 сегмента печени.Спасибо

Педиатр
Прикрепить результат, необходимо знать размеры, предположительно опухоль состоит из жировой и мышечной ткани и сосудов, в любом случае, предварительно она доброкачественная.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ангиомиолипама- это совершенно до брокачественная опухоль- жировичок
Наш разговор будет более предметным, если Вы прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ

Проктолог
Добрый день Анна, 3,5 мм это небольшое доброкачественное образование, не переживайте. Нужно динамическое наблюдение. Следующее УЗИ через 6 мес. с контролем размеров образования.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Ангиомиолипома - это доаброкачественное образование почки, необходим контроль УЗи почек через 4-5 месяцев для контроля динамики образования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Это доброкачественное образование.
Необходим контроль через 6 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не опасно, но требует контроля через по года!