По результатам Узи

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,как расшифровать результаты узи.Эхографически ангиомиолипома на правой почке.Что это такое?Серьезно ли?Показана ли операция?И признаки кисты 1 сегмента печени.Спасибо

Принятый ответ

Прикрепить результат, необходимо знать размеры, предположительно опухоль состоит из жировой и мышечной ткани и сосудов, в любом случае, предварительно она доброкачественная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ангиомиолипама- это совершенно до брокачественная опухоль- жировичок
Наш разговор будет более предметным, если Вы прикрепите протокол УЗИ

Добрый день Анна, 3,5 мм это небольшое доброкачественное образование, не переживайте. Нужно динамическое наблюдение. Следующее УЗИ через 6 мес. с контролем размеров образования.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Ангиомиолипома - это доаброкачественное образование почки, необходим контроль УЗи почек через 4-5 месяцев для контроля динамики образования.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это доброкачественное образование.
Необходим контроль через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не опасно, но требует контроля через по года!