Речь ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 1,11 не разговаривает. Но может объяснить например что хочет кушать или играть, в основном беря за руку и отводит к предмету или садясь за стол. Если его не понимаем бьется в истерике. Иногда причиняя себе боль. Стучит головой об пол. Что это может быть. Как развить речь? Усидчивости нет, с книгой может позаниматься 1 минуту. Даже не успеваю объяснить что за предмет нарисован, сразу убегает или перелистывает страницу.
Извините, не поняла возраст-год и 11 месяцев? Или год и месяц?Если год и мнсяц- о речи ещё рано говорить, его норма с десяток простых слов. Если первый случай, нужен очный осмотр невролога.