Ребенок реагирует плачем когда возникают трудности
Добрый день. Стоит ли беспокоится по поводу того что ребёнок реагирует плачем когда возникают трудности. Такие как когда просят снять трусы когда хочет писить. Либо снять обувь. Что то одеть. Либо когда в садике если увидел что все уже сели за стол а он нет. Он все это делает только сопровождается плачем. В развитии по возрасту отвечает на вопросы знает цвета, формы, буквы все в принципе понимает. Ребёнок мальчик 2.8 года. Родился на 35-36 неделе
Нормальная реакция ребенка на трудности в его о возрасте. Взрослым не стоит реагировать раздражением на плачь, а нужно предлагать ребенку помощь.