Как лечить кашель?
Здравствуйте!появились первые симптомы заболевания(температура 37.4,озноб,кашель).Сделал КТ,на нем показало двусторонняя пневмония(8%поражение).На след день вызвал врача на дом,прописали АРБИДОЛ,Гриппферон,Лазолван,ну и кое какие витаминки,антибиотик врач не назначила(анализы не сдавал).Вот уже лечусь 5 дней,кашель не отступает(сухой,как будто прокашляться не можешь),чувство не хватки воздуха.Температура в норме(36.5)Подскажите пожалуйста,достаточно ли этого лечения и что посоветуете пропить от кашля,ничего не помогает как будто(лазолван пью,но толку вроде ноль).Спасибо
Добрый день! Лазолван не от сухого кашля, если нет совсем мокроты он будет только усиливать количество кашлевых приступов. Желательно его убрать. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Лучше все же принимать интерферон через слизистую кишечника. Всасывание из прямой кишки происходит быстрее, чем при приеме внутрь\ слизистую полости носа, благодаря чему повышается биодоступность лекарственного вещества. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про обильное теплое питье, оно поможет в отведении мокроты и сделает кашель более продуктивным.