Тело как будто горит огнём. Скованность в теле, нарушение сна, раздражительность, головокружение.
Вероятно я переболела ковид. Анализ не сдавала. Дочь болела в мае, узнали уже после ,по симптомам. Она сдала анализ положительный. Ей стало хуже раньше чем мне. Сейчас мы дома . Практически постельный режим. Сильная скованность во всем теле , переодически отпускает но недолго. Также ощущение огня в теле как прилив по несколько раз в день , это самое тяжелое , просыпаешься , заснуть не можешь, голова кружится, сильное потоотделение. Потом ноги леденеют. Заметила , что чувствительность кожи снизилась. Гул в голове и в теле. Раньше и близко не было нечего подобного. И раздражительность сильная.
Принятый ответ
Необходимо сдать анализы ОАК, срб, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При высокой температуре парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Проветривание помещения, увлажнение, обильное питьё , витамины С 1000 Д2000, цинк, селен.
Игорь, пцр сдавала3 июля отрицательный
Возможно сезонное орви, фитотерапию, витамины, симптоматическое лечение.
Игорь , нет температуры , кашля и всего остального, ощущение как после операции.
Вам необходимо пересдать анализы , в том числе ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. Стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пропить можно пока фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день, да, по симптомам похоже очень , тут обязательно нужно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы, приём витаминов обязательно и проколоть курс сосудистой терапии -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что речь идет о постковидном синдроме.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, анализ крови на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это был ковид, вы правы. Вам нужно сдать общий анализ крови, срб хотя бы. Сейчас можно начать приём нейромультивита по 1 табл 3 раза в день на 1 месяц, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц утром и в обед