Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №608030

Здравствуйте не давно писал вам по поводу щитовидной железы ,щас был на приеме у эндокринолога как говорят лучшего из всех кто есть в нашей полекленике в которую хожу,он назначил анализы для того что бы отменить припарат галвус,сегодня пришли анализы хочу понять всё ли там нормормально!!за ранее спасибо!)

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас дефицит витамина д необходимо принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме в сутки длительно контроль 25 он витамин д через 2 месяца. Есть дефицит железа принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц затем ферритин повторить
Принятый ответ
Клиент
Ленар, всмысле дефицит железа???там же железо 25

Клиент
Ленар, фиритин чуть повышен
Эндокринолог
Должен быть выше 60
Клиент
Ленар, железо должно быть?
Клиент
Ленар, какой именно анализ должен быть выше 60
Эндокринолог
Ферритин
Клиент
Ленар, он у меня 365
Эндокринолог
Тогда все норм. Принимайте витамин Д. Вам диабет установили?Принимаете галвус?
Клиент
Ленар, смотрите ситуация такая ,пол года назад много пил пива подьнялся сахар забрали в больницу ,поставили диагноз сахарный диабет 2 типа впервые выявлен,вес был у меня 156 кг ,щас 95 бросил с того момента пить сахар считай сразу пришёл в норму каждые три месяца сдавал гликированный он 5,1,пью 1 таблетку галвуса,эндокринолог назначил эти анализы что бы если они в норме отменить галвус
Эндокринолог
Гликированный гемоглобин в норме, вы можете попробовать отменить препарат но под контролем глюкозы крови натощак и через 2 часа после еды
Клиент
Ленар, феритин 365 норма до 300 чуть повышен,железо 26,ОЖСС 57,повышение феритина кретично?
Клиент
Ленар, ?
Эндокринолог
Нет проблем с печенью?
Клиент
Ленар, жировой гипатоз
Клиент
Ленар, ?
Эндокринолог
Да гепатоз может давать повышение ферритина. Сдайте дополнительно кровь на аст, алт, билирубин
Клиент
Ленар, биллирубин 50,АСТ 33,алт 106
Клиент
Ленар, УЗИ делал два месяца назад все норм ну кроме жирового гипатоза
Эндокринолог
Повышены показатели необходимо корсультация гастроэнтеролога
Клиент
Ленар, а вот инсулин ?3,59 это хороший показатель?
Эндокринолог
Инсулин не постоянный показатель в крови, он быстро меняется в зависимости от питания
Клиент
Ленар, что вы можете сказать о анализах вообщем???,есть ли признаки анемии,как с железом ,функции щитовидной железы,картизол и т.д
Клиент
Ленар, если что то серьезное???
Эндокринолог
Признаков анемии нет, в12 дефицитной анемии тоже. Кортизол смотрят только по показаниям когда сильно падает давления или есть стрии на теле и ожирение с гипертонией
Клиент
Ленар,т4 ТТГ?
Клиент
Ленар, функции щитовидной железы
Эндокринолог
Вы их сдавали, если есть среди анализов напишите пожалуйста
Клиент
Ленар, т4 1,21,ТТГ 2,81
Эндокринолог
Гормоны в норме, щитовидная железа функционирует хорошо
Клиент
Ленар, определения с-пендита 1,04
Клиент
Ленар, В12 625
Клиент
Ленар, ?
Эндокринолог
В12 в норме, с пептид тоже
Клиент
Ленар, протромбированное время 13,7
Тромбированное время 16,4
МНО 1,1
Фиброген 5,14 норма до 3,5
D-димер <190
АНТВ 30,6
Клиент
Ленар, тут как?
Эндокринолог
Серьёзных отклонений нет
Клиент
Ленар, тоесть получаеться кровь у меня не густая?
Эндокринолог
Нет в пределах допустимого
Клиент
Ленар, по таким анализам ставят вообще сахарный диабет?
Эндокринолог
Диабет ставят при гликированном гемоглобине выше 6.5, глюкозе натощак выше 7.1, через 2 часа после еды выше 11.1
Клиент
Ленар, сегодня был у врача по печеночный анализам которые я вам скинул назначил урсосан,это нормальное назначение?
Клиент
Ленар, а ещё анализ ггт повышен у меня 130
Эндокринолог
Если врач назначил значит все норм
Клиент
Ленар, спасибо)
Клиент
Ленар, скажите а у глюкометра сильная погрешность?
Эндокринолог
Погрешностью незначительная имеется да, он подходит только для контроля сахара при установленном диабете
Клиент
Ленар, ну вот если глюкометр показывает 4,6 то сколько приблизительно на самом деле?
Эндокринолог
Приблизительно плюс минус 1