Киста в печени
При МРТ в S2 печени обнаружена округлая киста диам 14 мм. Подобные образования в S7 диаметром до 6 мм. Ссылка на протокол КТ https://cloud.mail.ru/public/EQEt/HE6kkKwbC https://cloud.mail.ru/public/67KE/EhiozwxFQ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это частая находка по УЗИ. Образования судя по всему доброкачественные, контраст не накапливают.
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза, ХСТ)
ИФА крови на эхинококкоз, вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Стоит исключить вирусные гепатиты и паразитов.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, альфафетопротеин, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, суммарные антитела к вирусу гепатита В и С.
Здравствуйте
Киста обнаружена впервые?
Екатерина, добрый день!
Да, впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дтобследовать кисту. Сдайте ИФА кровь к описторхиям, токсоплазме, токсокаре, эхинококк. ИФА кровь на гепатит В, С.
Здравствуйте, желательно дообследоваться : сдать кровь на ат к гельминтам(описторхиям, токсоплазме, токсокаре, эхинококк) , кровь на вирусные гепатиты В и С