Консультация covid-19 /

Надо ли делать прививку — вопрос №608060

С момента заболевания прошло 6 месяцев, сдал кровь на антитела, результат равен 24, положительныц, единицы измерения КП, если
больше 1,1 значит антитела есть, надо ли делать прививку, возраст 74 года,

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).