Дискомфорт в грудном отделе мрт

Здравствуйте, на протяжении года беспокоит какой-то дискомфорт в грудной клетке, по середине чуть правее. Не боль а как будто там что то есть , типо шарик какой-то по ощющению ) Сделал МРТ грудного отдела, посмотрите пожалуйста. Так же у меня почему-то уже очень долгое время, год точно синусовый ритм сердца ... Проблема в том что получается чувствую как бьётся сердце и начинаю жутко нервничать по этому поводу... часто сердцебиение за 90+ У меня к вам два вопроса 1) посмотрите пожалуйста результаты МРТ 2) как избавится от этого синусового ритма ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ нсиь признаки остеохондроза позвоночника, он может давать такую боль и дискомфорт. Пл поводу синусовой тахикардии, то сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Пропить можно магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо. Гармоны щитовитки сдавал все в норме. Как лечить остиохандроз б6?

Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо большое за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на протяжении почти полугода часто тошнит почти каждый день. Но это тошнота как не в желудке а как будто в голове, даже просыпаюсь от этого. Вроде бы помогает бетагестин но не надолго , на несколько часов ... А может совпадение и это что то с желудком. Но смущает то что это тошната как будто в голове в затылке... Что то такое, странные чувства. Рвоты нет . Так же при полной тишине есть шум в голове, но он уже много лет,к этому привык

Тошнота зависит от прима пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, нет, зависимости не замечал

Возможно это тошнота именно центрального генеза, тут нужно посетить невролога, провести специальные пробы. Пропить можно циннаризин 1 таб 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, у меня пралактиома гипофиза, я пью достинекс, циннаризин не повлияет ?

Не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ грудного отдела позвоночника изменения умеренные - признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров.
Синусовая тахикардия часто возникает на фоне тревожного синдрома.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, нет всё нормально, по мелочи как у всех. Как лечить остиохандроз ? Как написали выше?
У меня в груди не болит а как будто шарик какой-то положили или типо давит, даже не могу описать состояние ) и это вызывает дискомфорт

По описанию не похоже на проявления остеохондроза.
Больше похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы можно пропить грандаксин 1т утром и 1 т днем + фенибут 250мг на ночь 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, спасибо. Подскажите вот у меня пролактинома гипофиза, пью достинекс. Эти припораты что вы написали не влияют на моё лечение?

Не влияют и с достинексом совместимы. Но они рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на протяжении почти полугода часто тошнит почти каждый день. Но это тошнота как не в желудке а как будто в голове, даже просыпаюсь от этого. Вроде бы помогает бетагестин но не надолго , на несколько часов ... А может совпадение и это что то с желудком. Но смущает то что это тошната как будто в голове в затылке... Что то такое, странные чувства. Рвоты нет . Так же при полной тишине есть шум в голове, но он уже много лет,к этому привык

По описанию больше похоже, что тошнота на фоне тревожного синдрома. Но всё же лучше обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт грудного отдела умеренны изменения, есть протрузия (выпячивание диска) но не могу сказать что критичная картина. я не думаю что Вам данная картина дискомфорт в грудной клетке дает. Больше склоняюсь к психогенному. тревожному. То же самое и с пульсом то что вы чувствуете ритм - это сбой в работе вегетативной нервной системе. Сдайте кровь на ТТГ, т3, т4 свободный ( иногда щитовидка дает сбой ритма) .
Помочь с ритмом могут транквилизаторы. Попейте Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. Он по рецепту ( все такие препараты по рецепту идут).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, здравствуйте, гармоны щитовидки в норме. Жизнь у меня сейчас спокойная, принимаю валемедин по 30 капель в день.
Так как почему-то раньше были скачки давления по начам с сердцебиением и трясло , незнаю вроде бы какие-то адреналиновые выбросы или что то такое, пью валемедин ситуации пока не повторяются

Так же у меня есть пролактинома гипофиза, пью достинекс , я так понимаю она с этим не связана .(пью пол года, пролактин в норме аденома уменьшилась на 30 %)

Да видимо раньше у Вас были симпато - адреналовые кризы - панические атаки. Вот связь есть ритма с этими состояниями- тонус сосудов регулирует вегетативная нервная система. Она и дает все эти ощущения. Для нормализации тонуса я бы посоветовала стрезам как выше или Тералиджен. Валемидин хорош, но слаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, спасибо большое. Они все по рецепту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, и подскажите эти припараты не повлияют на моё лечение пролактинома гипофиза ?

Да они по рецепту. Но вот с учетом пролактиномы всё таки предпочтение отдать Стрезаму. это будет безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на протяжении почти полугода часто тошнит почти каждый день. Но это тошнота как не в желудке а как будто в голове, даже просыпаюсь от этого. Вроде бы помогает бетагестин но не надолго , на несколько часов ... А может совпадение и это что то с желудком. Но смущает то что это тошната как будто в голове в затылке... Что то такое, странные чувства. Рвоты нет . Есть писк в ушах но это когда полная тишина, он уже много лет я привык

Здравствуйте. В первую очередь именно проблему с ЖУТ исключать надо, попробуйте проконсультироваться с гастро-энтерологом, если нужно гастроскопию пройти. Только после того как пройдете гастро-энтеролога , если по его части все нормально, то уже можно к неврологу обратиться. Пройдите узи сосудов шеи. Если кроме тошноты - нет головокружения и головных болей- то тошнота может быть неврозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, спасибо. УЗИ сосудов шеи делал сказали всё нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, головных болей нет, раньше были на протяжении 3 х лет, после того как начал лечить пролактиному гипофиза головные боли ушли, так же как будто расперало голову это тоже ушло, намучился я конкретно с этим пока не нашли).

Сейчас вот беспокоит тошнота и когда что то быстро мелькает перед глазами, например собака сложновато сфокусироваться и мне кажется даже усиливается тошнота от этого

А Вы офтальмологу покажитесь еще, может у Вас спазм аккомодации и повышенная нагрузка идет от этого и тошнит при определенном нарушении фокусировки.

Принятый ответ

Здравствуйте!по мрт остеохондроз,больше похоже на остеохондроз грудного отдела ,тревожный синдром чувство Ощущения шарика ,но рекомендую сделать кт переднего средостения , синус тахикардия сделайте экг,сколько вам лет ? ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нонна, 32

Сделайте обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нонна, ЭКГ делал, там что то ножка какая-то и синусовая Артемия, сказали это норма

Да пучка гиса?

Тогда остаётся только кт удачи вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нонна, спасибо

Пожалуйста!Рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте, была травма позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Айрат, здравствуйте, нет

Здравствуйте. По МРТ есть признаки остеохондроза. Учитывая ещё и тахикардию без видимых причин, ощущение шарика в груди можно рассматривать как проявление тревожного синдрома. Рекомендую пропить фенибут по 1 таблетке 2 раза в день

можете проверить гормоны щитовидной железы ( в связхи с результатами экг ) если все в норме то возможно в терапии требуется легкий успокаивающий препарат