Что вас беспокоит?

Запоры уже два года.Пила все и от всего,посетила кучу врачей,все говорят,что у вас нервное,как восстановить??

Здравствуйте, уже два года страдаю запором.Постоянный запор,самое длительное терпела 10 дней,в надежде что кишечник заработает..Никак не хотел..пришлось пить слабительные,понимала,что не будет лучше, обошла 5 гастроэнтерологов,иммунолога,эндокринолога,дерматолога, так как в итоге вылезла ВПЧ на лице,вроде везде все в норме,единственное с желчным перегиб,в итоге выяснили,что желчи мало,делала колоноскопию,там все хорошо,трубку глотала,сказали тоже гастрит хронический и все..На узи увидели перегиб и выписали еще кучу таблеток, урсофальк,тримедат,вобэнзим,мезим и тд. Лучше не становилось,потом пошла на иглоукалывание, там нашла таблетки с имбирем и пионом, после них как белый человек стала ходить в туалет, но тоже ведь всю жизнь не просидишь на них, пошла на массаж висцеральный вроде..стало лучше, потом все пришло в норму, не регулярно,но хоть раз в два дня, через месяца 2 опять пришла стадия запора,но таблетки китайские эффекта уже не дают..сил нет,сидела на диете овощной,теперь запретили и сахар,и глютен,и молочку. при этом таблеток никаких не выписали,низкий ферритин, и очень сильная слабость и усталость,феррум-лек в помощь в уколах.. разводят руками..порошков с клетчаткой обпилась уже мама не горюй,а от них только хуже, все вздувается и так и остается до приема слабилена. Сейчас сдала анализ по Осипову на тонкую кишку по крови, увидела следующее..Высокие показатели Стрептококкус мутанс, Стрептомицес спп, Кандида спп,Стафилококкус спп, Пропионибактериум фреуденрейши повышен,Клостридиум рамнозум. Низкие показатели Клостридиум титани, Бифидобактерии спп. Если кто сталкивался хоть с чем-то похожим,помогите пожалуйста понять хоть куда двигаться.. или с чем это может быть связанно..

17 Сентября 2021·Просмотров: 866·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

Татьяна, последнее прикрепила,другие пока нет возможности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию конкретно из слабительных вы пили только слабилен?

Екатерина, фитолакс, слабилен, форлакс,Дюфалак, эффект был только от слабилена. Ну и порошки на типа фитомуцила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо обследовть кишечник - сделать ирригоскопию.для исключения аномалий развития и МРТ поясничного отдела позвоночника- для исключения спина бифида

Елена, не слышала об ирригоскопии, спасибо !

Елена, МРТ делали,там все в норме и поясница и ноги

Принятый ответ

Здравствуйте бактериофаг пили?

Елена, да,пила и стафилококковый и клебсиэльный и комплексный, результаты последнего сейчас прикреплю обследования

Антибиотик пили?

Елена, нет,не назначали, вроде бактериофагом выведите

Нет там бактерий куча и некоторые лечатся антибиотикам

Елена, мне выбрали комплексный бактериофаг и сказали пробиотик вместе принимать,часа через 3.. антибиотик никакой не назначили.а что в таких случаях помогает?

Супракс 10 дней Линекс месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.