Прием антибиотика. Грудное вскармливание

Добрый день. Начала принимать антибиотик Вильпрафен 500 мг утром и вечером, диагноз ковид. Ребенку 1,4 года, грудь берет перед сном днём и вечером. Ночью тоже часто просыпается и раза 4 может приложится. Подскажите, насколько сильно может сказаться на самочувствии ребенка? Может стоит поменять на другой антибиотик? Или риски минимальны? Очень переживаю,что животик может заболеть

Здравствуйте!
Ребенку добавьте пробиотики,например, баксет 1 Саше в сут,10 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. Вильпрофен можно при ГВ.
Совместимость препаратов и гв можно посмотретьтна сайте https://e-lactanciya.org

Здравствуйте! Вильпрафен можно при гв, никак на ребёнка негативно не отразится, подавайте бак сет или линекс малышу 14 дней

Здравствуйте, при гв этот антибиотик разрешён можете проверять совместимость препаратов и гв на сайте e-lactancia.org.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ГВ можно лечиться вильпрафеном, ребёнку необходимо давать пре- пробиотики- максилак/нормобакт.
Для взрослых Дозировка ВИЛЬПРАФЕНА должна быть по 500х 3 раза в день, если 2, тогда по 1000.

Ксения, я 1000 мг делю на пополам. Так нельзя делать?

Вам маловата дозировка должно быть по 500 х3 раза или по 1000х2 раза

Принятый ответ

Вильпрафен можно. На живот ребенка влиять не должен

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик совместим с гв
Ребенку Линекс месяц

Принятый ответ

Доброе утро. Вильправен совместим с ГВ, можно принимать.