Есть ли альтернатива диаскин тесту?
Добрый день! Работаю в поликлинике администратором, т.е. отношусь к дискредитированному контингенту. Флюрографию, рентген легких делаю регулярно, все в норме. Сейчас стали требовать делать диаскин тест три раза в год. Это и страшит меня, поскольку есть хроническое заболевание - гидроцефалия в результате родовой травмы, а также пиелонефрит, и кроме этого в недавнем прошлом сложнейшее стоматологическое лечение. Ответьте, пожалуйста, можно ли делать диаскин тест чисто профилактически, так как требует этого администрация, в моей ситуации?
Требовать не могут. Для этого должно быть основание- приказы, регламентирующие документы
Взрослым вообще не делаем Диаскинтест для выявления туберкулеза. Только рентген легких.