Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №608315

Подскажите , пожалуйста , почему могут быть эти показатели так изменены ?
Ковид был в июне . После нервный срыв , сейчас до сих пор выхожу из нервного состояния . Стали волосы выпадать . Анализы на инфекции в порядке , анализ биохимии тоже в норме и моча . Общий анализ непонятный , с чем это может быть связано ?
Может Ли быть такие показатели от нервов , невысыпания, или это явно патология какая-то ?
Один анализ был сделан месяц назад , второй сегодня

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Оба анализа с признаками перенесённой вирусной нагрузки. Страшного ничего нет. Отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах все в норме.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, ТТГ и Т4 в связи с выпадением волос. Возможно нехватка микроэлементов или гормональный сбой.
Пока рекомендовала бы Витамин Д 2000 ед до месяца
Магний б6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать витамин Д, скорее всего он у вас понижен
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обоим анализам признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. По последнему динамика лучше, отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах только в относительном показателе. Такие отклонения не имеют клинического значения при отсутствии жалоб. С нервами и недосыпаниями это не связано, ваших жалоб не объясняет, лечить анализы не надо. По поводу жалоб, проверьте витамин д3.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам только признаки перенесенной вирусной инфекции (изменено соотношение нейтрофилов и лимфоцитов). Гормоны щитовидной железы в норме.
Вам нужно сдать ферритин для исключения субклинической анемии. Часто выпадают волосы из-за этого.
Пейте витамин Д 1000 МЕ ежедневно , длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения незначительные, по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А вы сдавали анализы крови на ферритин, витамин Д, витамин в12? Может быть у вас дефицит есть и из-за этого выпадение волос наблюдается.
Клиент
Ирина, не сдавала , сдам , спасибо . Мне поставили брекеты ещё , зубки болят , идёт процесс видимо , из-за этого не могут быть лимфоциты повышены ?
Не понимаю , почему они за мелям так повысились
Пульмонолог, Терапевт
Такое повышение на самом деле не критично, вы болели ковидом в июне, а анализы могут приходить в норму до 3х месяцев. Плюс возможно сейчас сезонный контакт с ОРВИ, но без симптомов, что тоже может отразиться на общем анализе.