Боль в груди

Здравствуйте! На протяжении 2 недель болит в груди. Жгёт в солнечном сплетении. При движении, такое ощущение что потянуты мышцы слева. Боль чаще ощущается слева у ключицы, и снизу в некоторых местах под ребрами при нажатии болит. Боль отдаёт в спину между лопатками. Несколько ночей подряд просыпалась от сильного сердцебиения. Но как правило оно проходило в течении 5 минут, если спокойно полежать. Скакал давление до 160 на 100. Вызывала скорую, сказали что это изжога. Но боль не прекращается. Ко врачу уже попала, сдала все анализы, ЭКГ, кт лёгких, так как переболела ковидном 2 месяца назад. Переживаю что это может быть сердце, хотя проблем с ним никогда не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль может иметь неврологический характер ( невралгия), рекомендую обратится к неврологу, пока принимать витамины группы В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, какие витамины посоветуете?

Мильгамма

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по результатам указанных вами исследований нет проблем с сердцем, но нужно обратиться к неврологу для очного осмотра. Вероятно имеет место быть невралгия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, результаты узнаю только через пару дней. Но месяц назад делала УЗИ сердца, там сказали что все прекрасно и никаких отклонений нет

Нужно смотреть ещё хотя бы банальное экг. Но характер вашей боли не характерен для сердечной.

Принятый ответ

Неврологическая симптоматика, обусловленная последствиями перенесённой вирусной инфекцией. Необходимо к неврологу. Можно проколоть витамин В мильгаму, мовалис , мидокалм.

Принятый ответ

Здравствуйте!похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас невропатия, рекомендую аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д 7 дней, консультация невролога

Здравствуйте. Это может быть проявлением нейропатии после ковида. В этом случае начните приём нейромультивит по 1табл 3раза в день 1 месяц, найз 100мг 2 раза в день 5 дней, омез 20 мг утром натощак 10дней