Консультация педиатра /

Шишка на шее — вопрос №608350

У дочки, два года, обнаружили шишку на шее. Когда трогаешь, не реагирует. Плотная, не красная, немного двигается. Сейчас лезут крайние 4 зуба, один вылез почти полностью. К кому обратиться и что делать?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Скорее всего это увеличенный лимфоузел из-за прорезывания зубов. Если на фото будет видно - приложите фото.
Можно обратиться к педиатру на осмотр.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Чуть ниже написала вам
Хирург
Здравствуйте, Альбина.
Вероятнее всего это реактивное увеличение лимфоузлов. Надо сделать узи и сдать оак, консультация педиатра очно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
По фото вообще на липому смахивает. Нужно сделать узи. При подозрении на липому обратитесь к хирургу
Детский хирург, Проктолог
Добрый день Вам необходимо сделать УЗИ мягких тканей и сдать ОАК. Это может быть липома, дермоидная киста или лимфоузел. Консультация детского хирурга после обследования.
Педиатр
Здравствуйте. Первоначально на очный осмотр к педиатру ,взять направление на оак, узи мягких тканей и далее к хирургу на консультацию
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это не лифоузел.Это липома
Необходимо обратиться к хирургу
ЛОР, Детский ЛОР
Это скорее всего лимфоузел. Он может увеличиваться как из-за зуба, так и в результате инфекции в горле
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Альбина, это увеличение лимфоузлов на фоне прорезывания зубов, это не страшно такое бывает, но рекомендую сдать ОАК, узи лимфоузлов и очно к педиатру. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Альбина
Узи данного образования
Развёрнутый общий анализ крови и консультация хирурга
Педиатр
Доброе утро. Больше похоже на лимфрузел, но по возможности сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ образования.
Клиент
Здравствуйте, обнаружила ещё две шишки на шее. Одна за левым ухом, еще одна чуть правее шишки на фото
Педиатр
Скорее это лимфоузлы. Сдайте общий анализ крови для начала.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Альбина. Необходимо сдать общий анализ крови, сделать узи лимфоузлов. Пока не очень понятно по фото - возможно, лимфоузел,либо липома
Клиент
Педиатр
Альбина, значит,это лимфоузлы. Недавно болела ваше девочка чем-либо? Лимфоузлы увеличиваются в ответ на любое заболевание, кариесные зубы,при вакцинации. Так как Лимфоузлы это один из органов иммунной системы. Если они безбелезненные,подвижные,эластичные не горячие на ощупь,нет покраснения кожи в месте лимфоузла - то это просто реактивное их увеличение. Постепенно уменьшатся в размерах
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, ничем не болели два месяца, только зубы лезут, при прорезывание первого из 4х зубов была температура 37.2 примерно недели две назад. Вылезли шишки на глазах сегодня (( инфанрикс гекса ставили три месяца назад. Два месяца живем за границей, Южная Корея, к врачу попадём только в среду из-за местных праздников. Сегодня пытались уже. Спасибо, за ответ . Теперь ясно что это