Болит живот
Здравствуйте! Ребенку 3 года Был день рождения 3 дня назад Спустя сутки после др сказал что немного болит животик в нижней части живота .. Был дважды за 1 день зелёный кал,жидковатый , на след день в туалет не ходил но вечером жалуется на боль в животике и после этого могут газы выйти а могут нет , говорит секунд 5 болит и потом проходит. Температуры нет ,на ощуп живот мягкий На др был торт сине /зелёного цвета с кремом , мы обычно не едим такое, и сахар тоже не ест , а тут съел такой приличный кусок ,или даже 2 Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб разрешить ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за того,что поел непривычную еду такая реакция .
На три дня диета с исключением фруктов и овощей, цельное молоко ограничить.
При болезненности эспумизан давать.
Перед едой креон по 1/2 кап на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц смекту 3 дня
Принятый ответ
Доброе утро. Возможно функциональное нарушения ЖКТ из-за погрешности в еде. Начните фосфолюгель по 1 пакетику за 15 минут до еды три раза в день 5 дней, подержите диету. При сохранении болей в животе, сделайте УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья. Такое состояние вследствие приёма непривычно еды,которая тяжеловата и не хватает ферментов для её переваривания. Сейчас питьевой режим, креон/пангрол/мезим 3 раза в день во время приёма пищи, нормобакт/максилак 1 раз в день через час после еды. Щадящее дробное питание с исключением молочного, сырых фруктов и овощей, сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте Софья, это расстройство кишечника, рекомендую , отпаивать малыша, можно давать полисорб 1чл на 50мл воды 2р в день 10дн для очищения кишечника, нормобакт для восстановления и можно креон 1/2 кап 2 р в день для улучшения переваривания пиши 7дн. Соблюдаем диету ничего сладкого мучного , жареного, свежие фрукты, молочного не даём, включите в рацион, супы, бульоны каши на воде , котлеты овощи на пару. Будьте здоровы!