Покалывание и боль в груди
Добрый день! Мне 34 года, есть ребенок 2 года, грудью кормила меньше месяца. В последнее время ощущаю больи покалывание в груди, которые не связаны с приближением менструации. Уплотнений не обнаружила. Может ли это быть признаком развивающегося рака? Мне для начала нужно обратиться к терапевту или к гинекологу? Маммолога у нас в больнице нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит для начала сделать узи
Сергей, это может быть рак?
Это маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, такие ощущения не признак рака, сама грудь большая?
Любовь, нет, не большая, размер груди средний
Хорошо, не переживайте, такие ощущения нередко испытывает женщина в любой период своей жизни, сейчас не накручивайте себя, сделайте узи.
Принятый ответ
омотр онколога ,узи молочных желёз и маммография.
Евгений, а это может быть признаком развивающегося рака, если болят обе груди?
Принятый ответ
Нет, это не признак приближающегося рака, но возможно предвестники мастопатии. Сделать и ультразвуковое исследование молочных желёз
Наталья, успокоили. А рак проявляет себя без боли?
В настоящий момент данных за рак нету. Нужно ультразвуковое исследование, при любых объёмных процессах молочных железах при их внимательном исследовании будет уплотнение, но вы не медлите сделайте ультразвуковое исследование обязательно
Наталья, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Здраствуйте. Сделайте узи молочных желёз на 5-11 день цикла.
Рустам, это может оказаться рак?
Нет. Данных за рак нет. Но узи сделать нужно
Здравствуйте
Обратитесь к хирургу или гинекологу для направления на узи молочных желез и регионарных зон.