Консультация маммолога /

Покалывание и боль в груди — вопрос №608417

Добрый день! Мне 34 года, есть ребенок 2 года, грудью кормила меньше месяца. В последнее время ощущаю больи покалывание в груди, которые не связаны с приближением менструации. Уплотнений не обнаружила. Может ли это быть признаком развивающегося рака? Мне для начала нужно обратиться к терапевту или к гинекологу? Маммолога у нас в больнице нет.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит для начала сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Сергей, это может быть рак?
Терапевт, Маммолог
Это маловероятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сначала необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, такие ощущения не признак рака, сама грудь большая?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет, не большая, размер груди средний
Акушер, Гинеколог
Хорошо, не переживайте, такие ощущения нередко испытывает женщина в любой период своей жизни, сейчас не накручивайте себя, сделайте узи.
Онколог
омотр онколога ,узи молочных желёз и маммография.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, а это может быть признаком развивающегося рака, если болят обе груди?
Педиатр
Нет, это не признак приближающегося рака, но возможно предвестники мастопатии. Сделать и ультразвуковое исследование молочных желёз
Принятый ответ
Клиент
Наталья, успокоили. А рак проявляет себя без боли?
Педиатр
В настоящий момент данных за рак нету. Нужно ультразвуковое исследование, при любых объёмных процессах молочных железах при их внимательном исследовании будет уплотнение, но вы не медлите сделайте ультразвуковое исследование обязательно
Клиент
Наталья, хорошо. Спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Сделайте узи молочных желёз на 5-11 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, это может оказаться рак?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет. Данных за рак нет. Но узи сделать нужно
Онколог
Здравствуйте

Обратитесь к хирургу или гинекологу для направления на узи молочных желез и регионарных зон.