Прожилки крови
Здравствуйте подскажите что делать, 5 дней назад закончились месячные все эти 5 дней появляются прожилки крови как нить алого цвета, совсем чуть чуть. Мне 36 лет, роды одни 2 года назад вес 60 рост 168. Узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста жидкостную цитологию не сдавали? шейка была осмотрена?
Светлана, нет не сдавала еще
Светлана, была только на узи у гинеколога не была еще
Вам необходимо сходить на очный осмотр, сдать жидкостную цитологию и посмотреть откуда кровит
Принятый ответ
Здравствуйте!’боли внизу живота есть?
Температура не повышена?
Араксия, болей нет, температуры нет
По эндометрию все в порядке. Проблема в яичнике по Узи. Яичник воспалительно изменен. Рекомендую введение свечей Индометацин ректально 5 дней по 100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Воспаление по УЗИ не ставится. На кресле осматривали? Болей внизу живота, повышения температуры тела нет? На шейке матки нет эрозии/полипа/цервицита? Выделения появились не после физической нагрузки, полового контакта?
Ольга, у гинеколога еще не была только на узи, болей нет температуры нет. Выделения начались после полового контакта, сегодня уже нет выделений.
Вероятно есть изменения на шейке, воспаление по УЗИ не ставится! В противовоспалильном лечении необходимости нет. Запланируйте посещение гинеколога, нужно сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию. Выделения контактные с шейки.
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо,что сделали УЗИ, патолоии эндометрия нет,это самое главное! Теперь плановый осмотр шейки необходим, если есть . Боли в животе, то ректально можно использовать свечи с индометацином на ночь 5 дней