Консультация covid-19 /

Какие лекарства нужно пить при ковиде? — вопрос №608575

Здравстуйте какие лекарства можно пить при ковиде?мне лечение не назначили.температура 4 день. Усиление легочного ресунка в нижних отделах легких.незнаю что принимать спасибо если пропишите что пить!!!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую: обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д, цинк, дыхательная гимнастика по стерлниковой.
При температуре парацетамол или Ибупрофен.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какая именно температура? Есть ли кашель, одышка? Что в ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин? В целом, иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке и так далее), витамины, адаптогены, если есть кашель с мокротой - можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.