Консультация лора /

Закладывает уши и кружится голова — вопрос №608781

Здравствуйте уважаемые врачи! Непонятное у меня что - то с ушами. Сегодня начало закладывать равномерно оба уха, и при этом голова пьяная. Иногда даже при разговоре закладывает уши. Сильно болит левая сторона шеи, больно поворачивать голову влево. Накануне, дня за три до этого, сильно простыла (сопли прозрачные). Промываю солевым раствором и пшикаб сосудосуживающие. Что со мной? Что - то страшное?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно это ОРВИ,так вы заболели недавно, возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника,склоняюсь больше к последнему

Пройдите курс лечения: Флемоксин 25 мг 1 т 2 р в день,5 дней+ омепразол 20 мг за 30 мин до еды,5 дней
Мидокалм 150 мг 2 р в день,2 нед
Мильгамма 2.0 в/м 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, флемоксин и мильгамма для чего? Омез итак пью утром и вечером. Мидокалм боюсь пить (возможно на него была аллергия - сильно чесалась).

Клиент
Анна, не может ли быть это состояние побочкой от нейродикловита?
Терапевт, Кардиолог
Извините,не Флемоксин,а фламадекс, опечатка
Фламадекс и мильгамма для купирования болевого синдрома, возможно после этого и уши перестанет закладывать

Если на Мидокалм аллергия,то можно сирдалуд 2 мг 2 р в день,10 дней

Нет,это больше на проявления остеохондроза похоже
Клиент
Анна, хондроз у меня давно, а вот уши никогда не закладывало.
Терапевт, Кардиолог
При прогрессировании может быть такое,ещё горло может болеть,так как мышцы спазмируются, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника или обратитесь к неврологу

Обратитесь очно к лору,для подтверждения или исключения его патологии,если по лор все в норме,то хондроз
Клиент
Анна, а не может ли это быть из - за того, что я перестаралась с промыванием?
Терапевт, Кардиолог
Вы нос промывание,после промывания может сразу закладывать,но не надого
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление меряли? Не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Мария, на данный момент 126/84, пульс 66
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Может быть на фоне ОРЗ, ринита, обострения шейного остеохондроза, может и давление скачет.

Нос как дышит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ну с носом у меня всегда проблемы. Я на каплях и спреях много лет. Заложенность.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, причин такого состояния у Вас предостатрчно...

В нос и пользуйте Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки.
Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней
Если насморка сейчас нет, Поделайте самопродувание слуховых труб и козелковый массаж барабанных перепонок
Часто 6-8 раз в день

Если проблемы будут сохраняться более 2х недель, то проконсультируйтесь у сурдолога, выполните тимпанограмму и аудиограмму
Клиент
Татьяна, дезролатадин от аллергии?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Для снятия отека слизистых)
ЛОР
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего так протекает ОРВИ. Но не исключено, что есть заболевания со стороны шеи, например, обострился остеохондроз. Нужна консультация невролога.
Если есть заложенность в ушах, то возможно, есть тубоотит на фоне насморка, а может развился экссудативный средний отит. Здесь сложно определить, не видя уши. Поэтому рекомендую очный осмотр Лор-врача.
Сейчас, пока не попали на приём, рекомендую использовать в нос сосудосуживающие капли, например Снуп или Називин 2 раза в день в течение 5-7 дней, антигистаминные препараты, например цетрин 10 мг 1 раз в день в течение 7 дней.