Повысить гемоглобин

Добрый день. Пациентка 64 года с диагнозом ршм с мтс в легких. 06.09.2021 был 1 курс химиотерапии паклитаксел+карбоплатин+бевацизумаб. Онколог назначил для подъема гемоглобина (93 г/л) феринжект в/в. В консультации написано: Феринжект 500мг+раствор NaCl 0,9% - 100,0 в/в кап. 1 раз в 3-4 дня. В аптеке феринжект продают: 1. В упаковке 1 ампула 0,05/мл 10мл №1 2. В упаковке 5 ампул 0,05/мл 2 мл №5 Уважаемые врачи, подскажите какую упаковку необходимо купить и с каким интервалом капать феринжект. В инструкции не понятно для меня.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина. Вам необходимо купить упаковку 0.05/мл 10 мл. Капать по 10 мл на 100 мл физраствора 2 раза в неделю

Марина, спасибо. 2 раза в неделю с интервалом через сколько дней?

Можно выбрать фиксированные дни, например, понедельник и четверг

Марина, спасибо! А как часто контролировать кровь? и через сколько после капельницы?

Марина, спасибо. Сколько по времени необходимо капать? полчаса? час? два?

Капать не менее получаса. Контроль крови после ХТ не реже 1 раза в 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно купить 10 мл №1 .Это и будет 500 мг . Можно раз в неделю капать. Вам указано одна капельница раз в 3-4 дня.

Ксения, спасибо. Сколько по времени необходимо капать? полчаса? час? два?

Полчаса минимум . В среднем час.

Ксения, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам нужно 10 мл N1 капать 2 раза в неделю минимум полчаса

Рустам, спасибо! На голодный желудок? Или надо покушать?

Желательно немного поесть

Рустам, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Надо купить
10 мл на растворе натрия хлорида-0.9 %капать 30 мин- 2 раза в неделю
Не забывайте перед капельницей немного перекусить