Консультация онколога /

Концероматоз — вопрос №1682297

Наложен впередиоболочный гастроентероанастомоз.В выходномотдележелудка бугристое образование,обтурирующая выходнойотдел желудка.На париетальной и висцеральной брюшине есть метастазы.Какая показана ХТ?

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония 2 степени

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите обследования
Выставлен ли диагноз? Брали ли биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Онколог, Терапевт, Маммолог
прикрепите выписку после последней химии
Онколог, Терапевт, Маммолог
Выбор схемы зависит от состояния пациента
При удовлетворительном состоянии можно рассмотреть схемы FLOT, FOLFIRINOX
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты обследований и гистологию
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с прикрепленными протоколами.
В настоящее время судя по обследованиям нет данных за прогрессирование процесса. Необходимо продолжить терапию в прежнем объеме, если она проводиться.
Дополнительно необходимо выполнить остеосцинтиграфию и ФГДС.
Скажите пожалуйста на данный момент терапия проводится?
Онколог
Здравствуйте! Когда были закончены курсы химиотерапии и по какой схеме проводилось лечение ранее?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, 11 фолфокс и 7 паклитаксел 11сентября
Онколог
По описанию кт в сравнении с предыдущими исследованиями прогрессирование не выявлено, асцит и канцероматоз был и раньше. Сейчас есть утолщение в области стенок желудка, нужно пройти фгдс и оценить зону анастомоза. По тактике лечения, если нет прогрессирования , лечение продолжается той же схемой до прогрессирования или неприемлимой токсичности. Метастазы по костной системе исключили, остеосцинтиграфия была назначена? И проводилось ли узи щитовидной железы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Когда были закончены курсы химиотерапии ?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович,11фолфокс и 7 паклитаксел 11 сентября.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По обследованиям данных за прогрессирование процесса нет. Учитывая утолщение стенок желудка необходимо выполнить ФГДС, дополнительно выполнить сцинтиграфию костей скелета. Если данных за прогрессирования не будет то химиотерапия выполняется по той же схеме до прогрессирования.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным обследований нет убедительных признаков прогрессирования - все находки были и ранее.
Поэтому целесообразно продолжать ту же схему химиотерапии далее