Непереносимость алкоголя
Здравствуйте, примерно полгода назад появилась плохая реакция на алкоголь - сердцебиение, невозможность спать(пару часов только) , тревожность , диарея . Проверила сердце , почки ,кровь -все в норме .Подскажите с чем это может быть связано и что проверить еще или пропить ?
Здравствуйте!
Болели ли ковидом?
После него появляется такая реакция на алкоголь.
Светлана, нет не болела
Принятый ответ
Может Вы и болели ковидом , но в такой легкой форме.
Если Вам важно найти причину, как вариант , проверить иммуноглобулин G к ковиду.
И так же можно сдать анализ на аллерген- специфический иммуноглобулин G к пивным дрожжам. Судя по Вашим симптомам появилась аллергия на алкоголь.
Здравствуйте, ковидом не болели?
Хуршидбек, нет
Значит у вас непереносимость алкоголя естественного происхождения, такое случается. Организм устаёт от алкоголя. Лучше всего отказаться от алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую отказаться от алкоголя совсем, а не искать причину причину непереносимости. Организм сопротивляется на интоксикацию, и реагирует вегетативными реакциями. Считайте это аллергической реакцией на него. У самого кстати так. Прекрасно обхожусь без него.
Здравствуйте, это особенность организма. Рекомендую воздержаться от алкоголя
Добрый день! Гормоны щитовидной железы, но в целом, такая реакция возможна
Принятый ответ
Добрый день. Просто особенность органихма. Алкоголь это серьезный яд, а кроме этого - психоактивное вещество. На него может быть самая неожиданная реакция, причем, как после первого употребления (тогда человек чаще всю жизнь вообще не пьет), либо формируется со временем ( и тогда человек сильно сокращает дозу алкоголя или не пьет вовсе).
Здравствуйте. По описанию похоже на вегетативную реакцию ,то есть индивидуальную непереносимость. Причин искать не нужно,их не найдете. Эта реакция не соматическая,а психогенная.