Сердцебиение увеличилось
С утра перенераничила, к вечеру чуть давление повысилось и сердцебиение, своё давление 110/80, сейчас 125 на 80 сердцебиение 95. Подташнивает и тяжесть в груди, побаливает под лопаткой с лева. Это опасно? Взяла глецин форте и тенотен под язык. Что можно сделать? Чувство тревожности.
Здравствуйте
Какие препараты принимает на постоянной основе?
Александр Юрьевич, здравствуйте ни какие.
Рекомендую Вам вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться в кабинет неотложной помощи в поликлинике , чтобы выполнили Вам ЭКГ.
Сейчас можно принять Корвалол 20 капель.
Александр Юрьевич, у нас скорая не всегда приезжает на такие вызовы, говорят это не экстренно и на сердечный приступ не похоже. Может стрес вызвать тошноту и спровоцировать боль в спине, спина часто болит из-за хондроза?
Александр Юрьевич, ЭКГ делала месяц назад ни каких изменений нет.
На фоне остеохондроза тоже возможны такие боли , в таком случае лечение следующее:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, после глицина и тенотена немного полежала немного, сейчас давление изменила нормализовалась 116 на75 и 86 сердцебиение. За сердце можно не беспокоиться? Только немного голова разболелась.
Принятый ответ
Да, можете не беспокоиться.
При ухудшении состояния вызвать скорую медицинскую помощь
Юлия, добрый вечер!
Примите корвалол, это будет эффективнее, капель 20 в небольшом количестве теплой воды.
Если боль не пройдет, лучше вызвать скорую, они сделают экг.
Можно еще валидол под язык!
Светлана Витальевна, у меня из за хондроза болит спина часто, может ли на нервной почве спровоцировать боль? И тошнота тоже может на нервной почве быть?
Принятый ответ
Юлия , конечно, от стресса может быть тошнота , жкт в первую очередь реагирует на стресс.
И еще плюс давление немного повышено, на фоне этого тоже может быть тошнота.
И невралгия в спине тоже часто на фоне стресса обостряется.
Понаблюдайте. Если боль в груди будет сохраняться, то для собственного успокоения сделайте вызов , пусть Экг сделают , и Вам сразу легче будет психологически.
Светлана Витальевна, после глицина и тенотена немного полежала немного, сейчас давление изменила нормализовалась 116 на75 и 86 сердцебиение. Только голова разболелась немного.
Здравствуйте.
Если вы не за рулём, то примите корвалол 25 капель.
Менструация регулярная?
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Да регулярно.
Тогда вероятностб, что это сердечные боли низкая.
Примите корвалол и напишите как будет самочувствие через 30-40 минут
Евгения Сергеевна, после глицина и тенотена немного полежала немного, сейчас давление изменила нормализовалась 116 на75 и 86 сердцебиение. Только голова разболелась немного.
Принятый ответ
Это хорошо.
Головные боли могут быть на фоне глицина.
Поэтому боли это не сердечные, вероятнее на фоне стресса обострение остеохондроза.
Пока Темноте можете принимать две недели, для нормализации психоэмоционального состояния.
Евгения Сергеевна, спасибо
Здравствуйте. Всё сделали правильно, рекомендую принять Магний в любом виде. Хорошо снимает тошноту и нервное напряжение Мята, поэтому даже обычный мятный чай поможет в данной ситуации. Либо Валидол - там активно работает ментол: раствор ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, магний пила сделала пару дней перерыв. На нервной почве может быть тошнота и боль в груди и под лопаткой? Получается опоясывающая.
Михаил Николаевич, ещё как будто дрожь по телу
да, может быть, также эффективен прием препарата Анаприлин.
Михаил Николаевич, после глицина и тенотена немного полежала немного, сейчас давление изменила нормализовалась 116 на75 и 86 сердцебиение. За сердце можно не беспокоиться?
да, можно не переживать.
Михаил Николаевич, спасибо. Голова болит в области лба.
Принятый ответ
можно принять Парацетамол от головной боли.
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте, такое состояние на фоне стресса, это не критично для организма, если не получается самостоятельно успокоиться, рекомендую принять анаприлин 1/2 табл