Консультация ветеринара /

У собаки частая одышка, во сне дышит очень часто у достаточно шумно — вопрос №60896

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем может говорить частая одышка у собаки, во сне она дышит очень часто шумно, грудная клетка быстро двигается. Сделали ЭКГ И ЭХО КГ, слава богу проблем не выявлено. Возможно ли такое поведение от нервов? (Собака очень активная) или же это является болевым синдромом?

Ветеринар
Частое дыхание во сне?! А в состоянии пробуждения?! Лишний вес есть? Отдышка при беге?!