Увеличен узел щитовидной железы
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы и подскажите предварительный диагноз по показателям. ТТГ 114, Т4 свободный 195, антитела к ТПО 181, гликированный гемоглобин 146, глюкоза 007, общий анализ мочи 023.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Прикрепили
Это не результаты
Ленар, извините, не то добавили. Теперь прикрепили
У вас диабет? Гормоны щитовидной железы в норме
Ленар, диабет 2 типа. По узи щитовидной железы увидели подозрительный большой узел. Подскажите, по анализам онкологии нет?
По анализам сказать невозможно. Прикрепите узи. Кальцитонин сдавали?
Ленар, прикрепили
Узел какого размера? Кальцитонин нужен для исключения медуллярного рака
Ленар, медуллярный рак исключили. Теперь сказали вот эти анализы сдать на другие виды рака
Если узел больше 1 см то следует сделать пункционную биопсию и только так можно исключить другие виды рака
Ленар, а по анализам что не в норме?
Воспалительный процесс
Ленар, а по анализам не определишь, каппилярный вид рака или другой вид?
Нет, необходима пункционная биопсия
Ленар, спасибо! А как тогда по анализам сказали, что нет медуллярного рака?
Медуллярный рак исключается по кальцитонину
Ленар, спасибо вам!
Ленар, извините, а ещё вопрос: если узел меньше 1 см (0,69 мм) стоит ли делать пункцию?
Нет, образование маленькое
Ленар, спасибо ?? А гормоны по анализам вы сказали в норме?
Да гормоны в норме. Если нет образований большей 1 см то следует только контролировать узи щитовидной железы через 6 месяцев
Ленар, я вас благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это коды. под которыми зашифрован анализ, это не результаты.
Наталия, извините, добавили теперь