Увеличен узел щитовидной железы

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы и подскажите предварительный диагноз по показателям. ТТГ 114, Т4 свободный 195, антитела к ТПО 181, гликированный гемоглобин 146, глюкоза 007, общий анализ мочи 023.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепили

Это не результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, извините, не то добавили. Теперь прикрепили

У вас диабет? Гормоны щитовидной железы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, диабет 2 типа. По узи щитовидной железы увидели подозрительный большой узел. Подскажите, по анализам онкологии нет?

По анализам сказать невозможно. Прикрепите узи. Кальцитонин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, прикрепили

Узел какого размера? Кальцитонин нужен для исключения медуллярного рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, медуллярный рак исключили. Теперь сказали вот эти анализы сдать на другие виды рака

Если узел больше 1 см то следует сделать пункционную биопсию и только так можно исключить другие виды рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, а по анализам что не в норме?

Воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, а по анализам не определишь, каппилярный вид рака или другой вид?

Нет, необходима пункционная биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, спасибо! А как тогда по анализам сказали, что нет медуллярного рака?

Медуллярный рак исключается по кальцитонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, спасибо вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, извините, а ещё вопрос: если узел меньше 1 см (0,69 мм) стоит ли делать пункцию?

Нет, образование маленькое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, спасибо ?? А гормоны по анализам вы сказали в норме?

Да гормоны в норме. Если нет образований большей 1 см то следует только контролировать узи щитовидной железы через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ленар, я вас благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это коды. под которыми зашифрован анализ, это не результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, извините, добавили теперь