Укус щенка

Здравствуйте, у нас дома маленький щенок 3 месяца смесь терьера и чихуахуа...укусил за палец, сам спровоцировал....прошло уже 4 дня...все в порядке...находится у нас дома..на улицу выходит держа на руках..мать его привитая....стоит ли волноваться от домашних щенков?и еще вопрос его вакцинация должна быть в среду, т.е на 7 день от укуса....можно ли ему щас сделать укол или подождать 10 дней?

Можно делать щенку вакцинацию как запланировано, риска бешенства нет. Хотя если обратитесь в травмпункт там вам предложат вакцинацию, с бешенство перестраховываются много. Я бы себе на вашем месте ничего не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Наталия, т.е от прививки ничего не будет да?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если щенок домашний и не контактирует с уличными животными риска заразиться бешенством нет.
Щенка можете вакцинировать по плану.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Щенок то домашний- от привитой матери, на улице никогда не был- откуда у него бешенство?
Укушенному человеку прививка от бешенства не нужна
Нужна- от столбняка ( обратитесь в тр пункт)
Самого щенка- прививаете в соответствии с ветеринарным календарем

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Елена, на улице бывает, только вместе с нами....собака может заразиться от каких то предметов или нюха или нужен чтобы собаку укусила бешеная собака?

Нет, от предметов заразиться невозможно- только непрсредственный контакт с больным животным ( укус, оцарапание, порадание слюны в глаза, в рот ( в пасть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Елена, если б щенок был бы бешеным, за 5 дней уже мог бы узнать об этом?....опять страх пч то засел в голове((

Я хирург- лечу хирургические заболевания- конкретно по хирургии все Вам подробно разьянила.
Лечение тревожных расстррйств - вне моей компетенции.
Обратитесь к профильному специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинируйте щенка по плану, риска заражения бешенством нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, риска заразиться бешенством нет, щенка вакцинируйте по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Данил, спасибо...еще такой вопрос..если например собака болеет и будет лизать губы и глаза и все...можно ли так заразиться?

Нет, через слизистые заразиться не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Данил, если б щенок был бы бешеным, за 5 дней уже мог бы узнать об этом?....опять страх пч то засел в голове((

10 суток срок наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего Вам не угрожает. Щенка прививайте по графику. Угрозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Ксения, если б щенок был бы бешеным, за 5 дней уже мог бы узнать об этом?....опять страх пч то засел в голове((

Конечно узнали бы