Как похудеть?

Здравствуйте! После сильного стресса за год набрала +20 кг. Не могу сбросить. Особо ничего жирного не ем, но вес продолжает расти. Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые помогли бы сбросить вес. Может есть какой-то номер диеты? Группа крови 3+. Возраст 32 года. Рост 165 см., вес 94 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая у вас физическая нагрузка?
Как вы питаетесь, составьте пищевой дневник, как состояния с щитовидной железой?
На данный момент нужно сдать Оак, бх,( глюкоза, липидограмма, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, альфа амилаза, альбумин) гормоны щитовидной железы ( ттг, Т 4), узи Обп, омт.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли результаты лабораторной диагностики? Для исключения патологии мешающей похудению рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• 25-ОН Витамин Д
• Ферритин
• ТТГ
• Тестостерон
• Кортизол
На данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов , для лечения избысной массы тела: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения, однако его применять можно если только нет сердечно-сосудистой патологии?