Что за сыпь на плечах и на шее

Переболел ковидом с 26.08 начались симптомы 31.08 положили в стационар с поражением легких 30% 7.09 перевели в ковид центр на долечивание с 15.09 на домашнем лечении , принимаю витами Д 3 и С так же элеквис 5мг два раза в день и магнии оротат

Принятый ответ

Поикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Наталья, здраствуйте прикрепил

Чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Наталья, да зудит

Похоже на аллергию, но четко по фото не ясно, возможно и васкулит, после коронавируса это характерно. Сейчас пока отмените витамины и примите от аллергии, что есть, можно лоратадин, зодак, понаблюдайте, как будет после препарата. В любом случае нужен очный осмотр доктора как можно скорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Наталья, осмотр какого врача необходим???

Терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Наталья, ещё фото добавил

Моя тактика не меняется, принять препарат от аллергии, если не становится лучше, то вероятнее это не аллергия а васкулит, обратиться к врачу очно и он назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Хуршидбек, прикрепил

Когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Хуршидбек, на днях дня 3-4

С чем связываете появление? Может после приёма какого препарата появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Хуршидбек, может быть но я принимаю элеквис 5мг два раза в день, и витамины Д и С и магнии оротат ну и лизиноприл начал вчера принимать давление начало скакать под 164/97

При выписке анализы крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Хуршидбек, да сдавал щас прикреплю

Анализы хорошие, похоже на аллергию. Рекомендую отменить все препараты и принимать полисорб/диазолин

Принятый ответ

Здравствуйте, когда появились? Чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, дня 3-4 назад, не зудит

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, хотя иногда зудит особенно на щее

Может быть это связано с приёмом препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, может быть я незнаю поэтому я и спрашиваю у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, че то СРБ увеличивается

Увеличение СРБ говорит о перенесённом воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, так позавчера только было 21 а сегодня уже 44

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, вернее не вчера а несколько дней назад

Не проверили ревматоидные факторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, нет ревматоидный фактор не проверял

Рекомендую сдавать анализы на ревматоидный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, хорошо сдам анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, здраствуйте проверил ревматоидный фактор 1,1

Если 1,1 то хорошо. Вы сейчас какие-то препараты принимайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Сохибжон, да принимаю элеквис 5мг два раза в день, лизиноприл два раза в день и витамины C и D

Может быть побочные эффекты каких-нибудь препаратов, поэтому рекомендую не принимать их.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на аллергический дерматит рекомендую к приему сорбенты ( полисорб), Цетрин 10 мг. Очная консультация терапевта при усилении симптомов, возможно понадобится другие инъекции препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Вита, здраствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, характерно для аллергической реакции, рекомендую обильное питье, энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день, антигистаминные препараты на ночь, при сохранении симптомов - дексаметазон внутривенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Анна, может это все таки воспаление сосудов -васкулит из за этого и повышается СРБ

Не исключено безусловно.
Если не будет эффекта на фоне лечения-консультация ревматолога обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Азат
Клиент

Анна, шишки по выразили на обоих руках там я отметил ,это тоже наверное связано с сосудами