Консультация психотерапевта /

Боязнь близости — вопрос №609504

После подвержения к насилию ,которое не состоялось, но попытки были, со стороны мужчин страшно довериться партнеру и приступить к сексу, начинается паника при нахождении вдвоем в замкнутом помещении. С друзьями и знакомыми чувствую себя спокойно, а с мужчинами, которые выразили желание дальнейших отношений начинается паника и страх.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам нужна психотерапия, работа с психотерапевтом или психологом, для того, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Психотерапевтический подход желательно выполнять в когнитивно-поведенческом направлении.

Работать со специалистом можно удалённо, в формате видеосвязи.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В данном случае однозначно нужна психотерапия.
Нужно пережить это психотравмирующее событие, иначе эта ситуация так и будет влиять на вашу личную жизнь.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, Вы предлагаете довериться партнеру? А что, если партнер сам имеет кучу проблем и в том числе с сексом?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нет. Я предлагаю поработать с психотерапевтом. Вам нужно проработать и отпустить эту ситуацию.
Этот мужчина, или другой - вы не должны испытывать неудобства при близости. Для этого и нужна психотерапия.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужен сеанс психотерапии. Возможно не один. Вы можете выбрать любого понравившегося врача и пообщаться с ним онлайн или по скайпу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Анастасия!
Не отчаивайтесь. Существует достаточно много психотехник которые могут убрать возникающие у вас страхи и панику, и вернуть вам нормальные отношения с партнёром. Работать можно с психологом, или с психотерапевтом, как в очном формате, так и дистанционно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация несостоявшегося насилия, вероятно, нанесла Вам психологическую травму, которую нужно прорабатывать со специалистом, поскольку она мешает Вам жить. Нужно понять, что именно Вас напугало больше всего в той ситуации? Почему Вы переносите негатив с нападавших на Вас на всех мужчин?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Эту психотравмирующую ситуацию необходимо прорешать с психотерапевтом или психологом
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Подобные проблемы решаются с помощью психотерапии. Вы можете обратиться к психотерапевту или клиническому психологу. Сделать это можно как в клинике, так и в интернете.