Боязнь близости

После подвержения к насилию ,которое не состоялось, но попытки были, со стороны мужчин страшно довериться партнеру и приступить к сексу, начинается паника при нахождении вдвоем в замкнутом помещении. С друзьями и знакомыми чувствую себя спокойно, а с мужчинами, которые выразили желание дальнейших отношений начинается паника и страх.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна психотерапия, работа с психотерапевтом или психологом, для того, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.

Психотерапевтический подход желательно выполнять в когнитивно-поведенческом направлении.

Работать со специалистом можно удалённо, в формате видеосвязи.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае однозначно нужна психотерапия.
Нужно пережить это психотравмирующее событие, иначе эта ситуация так и будет влиять на вашу личную жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, Вы предлагаете довериться партнеру? А что, если партнер сам имеет кучу проблем и в том числе с сексом?

Нет. Я предлагаю поработать с психотерапевтом. Вам нужно проработать и отпустить эту ситуацию.
Этот мужчина, или другой - вы не должны испытывать неудобства при близости. Для этого и нужна психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен сеанс психотерапии. Возможно не один. Вы можете выбрать любого понравившегося врача и пообщаться с ним онлайн или по скайпу.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия!
Не отчаивайтесь. Существует достаточно много психотехник которые могут убрать возникающие у вас страхи и панику, и вернуть вам нормальные отношения с партнёром. Работать можно с психологом, или с психотерапевтом, как в очном формате, так и дистанционно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация несостоявшегося насилия, вероятно, нанесла Вам психологическую травму, которую нужно прорабатывать со специалистом, поскольку она мешает Вам жить. Нужно понять, что именно Вас напугало больше всего в той ситуации? Почему Вы переносите негатив с нападавших на Вас на всех мужчин?

Здравствуйте. Эту психотравмирующую ситуацию необходимо прорешать с психотерапевтом или психологом

Здравсвуйте. Подобные проблемы решаются с помощью психотерапии. Вы можете обратиться к психотерапевту или клиническому психологу. Сделать это можно как в клинике, так и в интернете.