Результаты ОАК

Здравствуйте. 2 недели назад болела орви 4 дня , был насморк , болело горло . Температуры не было . 3 дня назад делала узи лимфоузлов (прикрепила результаты) и сдавала кровь, тоже прикрепила . Интересует вопрос , все от в порядке по анализу , и какие мои дальнейшие действия . Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАК результаты в норме, по УЗИ не выявлены патологических изменений лимфатических узлов.

Сохибжон, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет

Хуршидбек, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Незначительные изменения связанные с перенесенной вирусной инфекцией. Лечение это не требует.
По узи, данные за реактивное увеличение подчелюстных и шейных лимфоузлов. Могли увеличиться на фоне вирусной инфекции, и при наличии заболеваний лор органов, стоматологических проблемах.

Алексей, спасибо за ответ !

Пожалуйста!

Принятый ответ

В целом все нормально в крови, лимфоузлы отреагировали на вирусную инфекцию, сами придут в норму, какого-то лечения не нужно. Сон, отдых, легкие физ.нагрузки и хорошее питание сейчас, можно с целью профилактики принимать витамин Д 2000МЕ в сутки

Наталья, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции,есть увеличенные лимфузлы,но они воспалительного характера с 2 х сторон,скорее всего УВ в ответ на вирусную инфекцию
Рекомендую консультацию Лора
Если в течение 2 нед не пройдут,то кровь на антитела к герпес-вирусам (вирусу Эпштейн-барра,цмв,герпес 2,6 типов)

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, за счет чего среагировали лимфатические узлы, размеры не выходят за рамки нормы, рекомендую обследование на инфекцию методом ИФА на ВЭБ, ЦМВ, консультация лор врача.

Здравствуйте.
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
По УЗИ лимфоузлы среагировали на вирусную инфекцию скорее или на фоне воспалительных заболеваний лор органов или полости рта. Они самостоятельно нормализуются, если будут сохраняться увеличенными - осмотр лор врача и стоматолога.

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки. Бактериальной инфекции нет. Отклонение по лимфоцитам и нейтрофилам только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах у Вас эти показатели в норме.
По УЗИ реактивный лимфаденит на вирусную инфекцию. Размеры Л/У не превышают 2 см, что является вариантом нормы. Делать с ними ничего не нужно.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё и симптоматическое лечение.
Витамин Д и С до месяца

Здравствуйте. Анализ у вас хороший. По узи реактивные лимфоузлы вероятно реакция лимфоузлов на вирусную инфекцию

Добрый день, по анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции, что соответствует перенесенному ОРВИ. Никаких действий предпринимать не нужно