Результаты узи

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чуть больше года назад делала узи, сказали, все нормально, сделала недавно, совсем другой результат, помогите понять, что одночает свежее узи?Есть ли что-то опасное? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного на УЗИ не описано. нужно проверить уровень гормонов - ТТГ, св.Т4, АТТПО. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Наталия, здравствуйте, на днях собираюсь сдать анализы эти, на щитовидку даже не знаю, 2 года проблемы с гррлом, лоры вылечить не могут, просто не очень удобно в горле, а вообще жалоб нету

Тогда сдайте еще ферритин, может быть снижение запасов железа .

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Наталия, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На УЗИ выявлены расширенные фолликулы - это клетки самой щитовидной железы. Это не узлы. Они могут быть увеличены за счёт недостатка йода, из-за сильного стресса и могут самостоятельно пропадать. Сдайте кровь на ТТГ и АТ к ТПО. Если эти показатели в норме, то можно будет принимать йодомарин 200 мкг ежедневно курсами по 2 месяца 2 раза в год. Контроль изменения на УЗИ через 1 год. Страшного ничего не обнаружили, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Дарья, благодарю за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Серьёзных патологий щитовидной железы по узи нет. Такие изменения бывают при дефиците йода, сдайте кровь на ттг, антитела к ТПО. Пользуйтесь йодированной солью

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Ленар, спасибо огромное за помощь

Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Ленар, неприятные ощущения бывают в области щитовитки, как будто мешает что-то , но думаю, это возможно из-за тозилита и фарингита ощущения, тяжело дышать бывает но это если сильно перенервничаю

Возможно есть остеохондроз шейного отдела позвоночника или гэрб

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Ленар, у меня аномалия Кимерли, и остеохондроз есть шейный, 9 лет скрипки, как же от этих ощущений избавиться? Хожу к мануальщику

Воротник шанца, кавинтон, пентоксифиллин, массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Ленар, гэрб думаю есть, потому что, постоянно слизь в горле 2 года уже, не знаю, что с этим делать

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Ленар, благодарю Вас, большое Вам спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на узи скорее признаки дефицита йода. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи для профилактики заболеваний щитовидной железы. Необходимо еще сдать ттг для определения функционального состояния щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
shura.panshina@yandex.ru
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, хорошо, спасибо большое