Одышка, сухой кашель и тяжесть в груди

Добрый день! Подскажите что делать? Месяц болею. Началось с горла , потом кашель с мокротой. Пропила ацц, антибиотик солютаб 7 дней, бронхолитин, бромгексин. Сделала флюрографию, норм. Сдала кровь после антибиотиков, все спокойно. Температура иногда поднималась 37-37,1, одышка когда лежу на спине. Сейчас врач выписала и сказала пропить гербион и бромгексин, и ингаляции с беродуалом.Кашель сухой, вдох короткий, глубоко вдохнуть не могу. Насморка почти не было. Сегодня заложило нос и тяжесть в груди сверху, одышка есть небольшая. Подскажите что делать? Может кт надо сделать?

Здравствуйте. Так как кашль не проходит- надо сделать КТ легких, ФВД (спирометрию).

Екатерина, благодарю вас за ответ. Сегодня сделала кт, все хорошо по снимку.