Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок часто болеет и плохо набирает вес — вопрос №609601

Дочери 2 года, очень часто болеет и плохо набирает вес, так же у нее очень плохой аппетит, в 2 года вес 10 кг и рост 83 см, как помочь ребенку, кардиолог выписал пить Элькар, раз в сезон мы пьем поливитамины, недавно начали пить омега 3

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сколько раз ребенок болел на 1-ом году жизни?
Сколько раз болел на 2-ом году жизни?
Чем болел ребенок за последний год?
Прикрепите пожалуйста последний анализ крови.
Клиент
Наталья, на первом году жизни ребенок болел 5 раз, как правило простуда, просто насморк без температуры и покраснение горла, на втором году болеет постоянно ларингитами, либо не доходит до ларингита, но горло краснеет сразу, ларингитом с 1 до 2,3 болела 6-7 раз, красное горло без ларингита 2 раза, и насморк один раз плюс один раз кишечная инфекция была , после нее очень часто болеет, анализа крови на руках нет, но там все в норме, только гемоглобин 110, как врач сказал на нижней границе нормы

Аллерголог-Иммунолог
Валерия, в таком случае рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал и кровь на паразитов, кровь на рецидивирующие герпесные инфекции.
Клиент
Наталья, может вы сможете посоветовать витамины хорошие только в таблетках, потому что жидкие формы ребенок не пьет, так же где то читала, что омега 3 поднимает иммунитет, сколько ее нужно ребенку давать по дозировке, сейчас два дня она взрослую пьет по 2 капсулы в день, дозировка на одну капсулу Дгк-130, эгк-185, не много ли это, заказала детскую омегу дгк- 60 мг на одну капсулу, эгк- 90 мг, сколько таких капсул в день можно давать ребенку, кардиолог сказала, что такие можно только по 1 раз в 2 дня давать, для ребенка типа это слишком большая дозировка, но рвэыбу она вообще не ест, особенно жирную
Клиент
Наталья, это сделаем, после этого можно же заказать у вас консультацию ?
Аллерголог-Иммунолог
Валерия, по поводу витаминов согласна с кардиологом, лучше дать меньше, чем больше. Рекомендую "Малоежку", она со всеми необходимыми витаминами и элементами. Это лечебное питание для детей, которые плохо едят.
Да, персональная консультация возможна, сайт предоставляет такую услугу.
Клиент
Наталья, педиашур она выпивает не больше 100 грамм за раз, чаще меньше, клинутрен тоже плохо пьет
Аллерголог-Иммунолог
Валерия, пусть хотя бы 100 гр за раз. Если были консультации гастроэнтеролога, эндокринолога, то остается дополнительно лечебное питание.
Клиент
Наталья, хорошо, попробую снова эту смесь взять, можно ли ее на молоке наводить, на воде ребенок не пьет
Аллерголог-Иммунолог
Валерия, можно.
Клиент
Наталья, у эндокринолога не были, у гастроэнтеролога были, с его стороны всё в порядке. Сегодня кардиолог послал к имунологу, но бесплатного у нас нет, а в платной как минимум месяц ждать сказали, поэтому пока хотя бы онлайн консультацию получить хочу
Аллерголог-Иммунолог
Валерия, к эндокринологу в любом случае запишитесь на очный прием. Элькар продолжайте, длительно. Дополнительно можно вит Д, но лучше сначала сделать анализ крови на количество вит Д.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, запишемся к эндокринологу