Выпадает волос

Посоветуйте пожалуста стал сильно выпадать волос. Делала анализы . На гармон щит жел все в норме. Железо ферритин все в норме . Вит д малоаат 27. Там надо от 30 до 100. Хотя пью аквадетрин уже год. Тромбоциты слегка завышен 401. Там до 400.

Здравствуйте.
Советую посетить трихолога. И обследовать луковицы в специальной лампе.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Оксана, спасибо.поняла

Какую дозу аквадетрима пьете? Если причина выпадения волос не ясна, то нужна конечно консультация трихолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Наталья, 4 капли

Это профилактическая, а у вас недостаток и Нужно лечебную дозу. Нужно по 14 кап 1 месяц, затем контроль анализа и переход на 4 капли для поддержки

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Наталья, спасибо. Поняла.

Здравствуйте.
Такой дефицит витамина д ваших жалоб не объясняет. Тромбоциты в общепринятой норме до 450. У трихолога не пробовали обследоваться по причине выпадения волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Алексей, нет а нас его нет

При его отсутствии, можно к дерматологу обратиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Алексей, хорошо поняла

Здравствуйте, витамин Д нужно восполнить, волосы могут выпадать из-за его дефицита, а какой уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, ферритин 26.2. Железо 18.09

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, ферритн26.2

Это мало, ферритин примерно должен равняться массе тела, начните прием сорбифер 1 таб 2 раза в день 3 месяца подс витамин Д 5000 ед в сутки месяц потом поддерживая дозу 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, а сорбифер пить вместе с вит д ?

Да

Здравствуйте,какой уровень ыферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Алина, 26.2

Здравствуйте витамин д необходимо принимать 5000 тыс ед в сутки, ферритин должен быть не ниже 40. Так же рекомендую витамины группы В, цинк.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Вита, поняла. Спасибо

Добрый день! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме?
Я бы рекомендовала Вам приём таких витаминов как биотин в дозе не менее 10.000 ме и втирать в голову никотимноваюткислоиу по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, здравствуйье. Да в норме.

Очень хорошо! Тогда пейте биотин и втирайте никотиновую кислоту, это очень эффективно!

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, все роняла. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, а биотин это не большая доза ? А то у меня гастрит не повлияет ли это для желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, я еще пью омегу 1000мг и вит витрум центури.

Биотин на желудок не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Анна, все поняла. А как долго его принимать ?

2-3 месяца

Здравствуйте. У Вас дефицит железа в организме, а именно его запасов, т.к. ферритин 26,2 -это мало. Он в идеале должен быть примерно равен Вашей массе тела, но хотя бы не менее 40-50. Выпадение волос может быть следствием этого. При нормальном уровне гемоглобина такое состояние называется латентный (скрытый) железодефицит. Поэтому рекомендую начать прием препаратов железа, например, тотема 1 ампула в сутки или сидерал 1 капсула в сутки, или ферретаб. Через месяц приема сдать повторно ферритин. Тромбоциты у Вас в норме, т.к. допустимо до 450.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте. А что эффективнее? Ампула это уколы надо делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, гемоглабин 127

Хороший гемоглобин. Нет, это ампулы для приема внутрь. Можете выбрать любой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, лиш бы для желудка было нормально а то у меня хронический гастрит

Тогда возьмите тотема.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

А мне можно пить с этим биотин и вит д. Мне тоже рекомендуют ?

Можно. Только соблюдать интервал между приёмами 1-1,5 ч. Недостаток витамина Д у Вас небольшой, можно принимать по 7 капель (3500МЕ) в течение месяца, затем перейти на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, я также пью еще омегу 3. По 1000мг в день. Это видно у меня после перенесенной операции.. 2 мес назад . Ятам мнго крови потеряла. Затем вливаликров. Кк то так

Да, возможно и вероятнее всего. По какому поводу принимаете омегу 3?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, решила сама. Не стоит ?

Просто так - не стоит. При имеющихся симптомах и лабораторных показателях я бы рекомендовала Вам в первую очередь нормализовать уровень витамина Д и ферритина. Это то, что действительно на данный момент требует внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, в общем мне пить тотема 1 раз в сутки , вит д 7 кап в сутки .И еще биотин пить или не стоит и какую дозу можно ?

Принимать биотин или нет- дело Ваше. Это витаминный комплекс. Лично мое мнение - первоначально решить вопрос с ферритином и витамином Д. Насколько Вам необходим сейчас биотин - не могу сказать. Но чтобы не перегружать организм препаратами, думаю, можно повременить с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, Я все поняла. Большое спасибо Вам за консультацию.

Можно или тотема, или ферлатум фол. Тоже 1 ампула в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, я посмотрела тотема 10 мл. А ферлатум фол 15. , а все таки что лучше? Что напишите то и куплю

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, и приримать надо месяц я так поняла.

Разницы нет, препараты одинаково эффективны. Принимать да, пока месяц. Через месяц контроль уровня ферритина. Если придет в норму, то прием препаратов железа можно прекратить. Если нет, то продолжить прием до 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, все поняла . Спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, Вы извините меня еще один вопрос Аквадетрим в каплях по 15000ещ а Вы написали 3500ед по 7 капель и как мне посчитать ?

В 1 капле Аквадетрима 500 МЕ. Соответственно Вам нужно 7 капель,что эквивалентно 3500 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Екатерина, Все понятно. Вы уж извините меня .Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Ничего страшного)