Киста прозрачной перегородки
Здравствуйте, сделали КТ и вот какие результаты нам дали. Скажите, это очень большая киста? Какие последствия? При рождении ничего не было. Травм не было. Ребёнок очень активный,развитие согласно возрасту.
Принятый ответ
Данная киста является случайной находкой на мрт и никакой клинической картины не дает,не переживайте, на Кт все в норме
Юлия, а почему указан такой большой размер? Может она уже растёт?
Проклнтролируйте Кт через год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Структуры головного мозга не смешает, не славливает- не опасна
А вот к ЛОРу надо по поводу ротоглотки- у ребенка есть какая то вялотекущая инфекция, нужна санация
Елена, это аденоиды? Могло ли это образовать в 2 летнем возрасте,когда ребёнок болел часто,первый год в саду. Уже 4 года практически не болеет
Нет, с аденоидами связи нет- это врожденное новообразование
Принятый ответ
Здравствуйте!Киста врождённая ,ни опасна ,рекомендуется конс лор врача !
Нонна, нас смущают эти огромные размеры
Через год повторите мрт головного мозга и успокоитесь ,не переживайте она ни опасна ни сдавливается
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы не сказала что размеры прям огромные, для кист это не огромные размеры. Они редко растут, и часто случайно обнаруживаются, через год повторите МРТ, и будет понятна динамика, но я думаю ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день! Данная киста врожденная, оперировать не нужно. Через год повторить исследование но лучше сделать МРТ а не КТ
ничего страшного нет. плановое наблюдение невролога