Консультация детского дерматолога /

Покраснения — вопрос №609815

Здравствуйте. Моему сыну 1,7 мес у него бывает аллергия на разных участках тела. Уже 2 недели не проходят покраснения в области паха. У ребёнка постоянный зуд. Ходим в подгузниках. Педиатр порекомендовал адвонтан и зодак 5 капель на ночь, но тщетно. Сдать кровь на аллергены говорит рано, до 2 лет не имеет смысла. Так же периодически высыпания появляются по всему телу ( фото прикладываю) . Подскажите, чем облегчить зуд ребёнку? И избавиться от этой напасти

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на пеленочный дерматит, продолжайте приём зодак по 5 капель 2 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, постараюсь не носить памперсы , носите трусики из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические ткани, соблюдайте температурный режим, исключите сладкое и мучное из рациона питания,
Клиент
Марина, спасибо! От чего это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно реакция на памперс , при потении такое часто бывает , возможно пропустили помыть ребёнка ,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после 2х недельного ежедневного нанесения адвантан улучшения вообще не было?
Клиент
Александра, адвантаном пользуемся неделю
Все также
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В паху пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В паховых складках пелёночный дерматит.
Чаще меняйте подгузники, делайте воздушные ванны. Подмывать с водой , с мылом если только сходил по-большому.
Наружно пимафукорт 5 дней тонким слоем. Судокрем, cica или cicastella длительно.
На теле пятна нужно показать дерматологу очно
Педиатр
Здравствуйте у малыша пеленочный дерматит, рекомендую по чаще делать ванночки в череде ромашке, насухо вытереть и мажьте пимафукорт 2 р в день 14дн, желательно памперсы одевать крайне редко, также можно чередовать с цинковой пастой( хорошо подсушивает). Будьте здоровы!