Консультация дерматолога /

Перхоть и зуд головы — вопрос №609829

Больше 5 лет у меня чешется голова из-за перхоти. Меня очень беспокоит зуд головы. Обращения в поликлинику не помогают. Врач направлял меня на анализы и соскоб показал наличие грибов (каких именно не известно. было написано просто грибы). Что я только не пробовал: дисциплинировано и согласно инструкции мыл голову шампунями Кето плюс, Низорал, и двумя видами шаппуней Ducray (от сухой перхоти Squanorm и другой вид от перхоти при пересушеной коже. Название, к сожаление не помню Нампуть был прозрачного цвета.) Пробовал различные индийские шампуни от перхоти, дегтярное мыло и дегтярный шампунь. Врач выписывал мне таблетки тербинафин. Когда они не помогли, мне выписали какую-то индийскую мазь за 700 рублей/тюбик, которой супруга исправно мне мазала голову на протяжении 10 дней. Я каждый день менял навалочки и пропаривал утюгом шапку. Врач даже проверяла меня на паразитов, думая что перхоть из за них. Ничего не помогало. В случае с дегтярным мылом голова начинала чесаться еще сильнее. Может быть на этом сайте найдется врач, который сможет прописать мне эффективное лечение?
P.S. В случае, если ваш курс лечения мне поможет, отправлю вам дополнительную премию за результат.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо, Александр,увидела фото.Себорея волосистой части головы хроническое заболевание, которое часто рецидивирует на фоне обострений хронических заболеваний, погрешностей в питании, стрессов и иногда тяжело поддается лечению. Для успешного лечения важно выявить и устранить провоцирующие обострения факторы. Могу порекомендовать пропить итраконазол 1 капсула 1 раз в день 7 дней, затем по 1 капсуле в день первые 2 дня месяца в течение 6-12 месяцев (то есть всего 19-31 капсул), также можно пропить витаминно-минеральный комплекс Лостерин. Наружно используйте спрей скин-кап 2 раза в день, шампунь лостерин
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
На фото кожа головы не изменена. Даже перхоти не видно.
Может причина зуда в другом? Какое обследование было проведено?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, дерматовенеролог в кожаном диспансере отправляла меня на соскоб с кожи головы в государственную лабораторию. Пришёл ответ, что тест на грибы положительный. Это все исследования. (Если не считать анализы на паразитов) Если посмотреть внимательно, на одном из фото есть элементы перхоти на волосах. В данный момент ее мало, но она есть (со слов жены, которая проводила осмотр). Но голова чешется довольно сильно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно обследование, так как тяжесть жалоб не соответствует высыпаниям на коже.
Сделайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин, мочевина), анализ крови на ТТГ, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
На время обследования принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Для мытья головы используйте шампунь Нодэ ДС+ (Биодерма).
Клиент
Михаил, уточните пожалуйста, что значит "На время обследования принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней". Правильно ли я понял, что сначала я должен начать принимать Цитеризин и только потом идти сдавать все анализы, что указаны в вашем предыдущем сообщении?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все можно делать одновременно.
То есть, пока сдаете анализы, ждете результат - принимаете цетеризин.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На данных фото себореи не видно. Фото после лечения? Есть шелушения в области бровей, лица?
Есть сопутствующие заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, шелушение в области бровей и лица нет. Лучение я проходил более полугода назад. Что вы имеете в виду под сопутствующими заболеваниями?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Есть ли ещё какие-то хронические заболевания? Особенно неврологические?
Клиент
Бэлла, только подагра в лёгкой форме.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Какой-либо кожной патологии не видно. Зуд может быть связан с другими не дерматологическими состояниями : приём препаратов, напряжение мышц скальпа, нейропатии, стресс, заболевания щитовидной железы, пересушенная кожа головы.
Клиент
Бэлла, как можно вылечить пересушенную кожу головы?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте восстанавливающий шампунь и маску time to grow. Мыть голову тёплой, не горячей водой. Употреблять достаточное количество жидкости. Не использовать фен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть небольшие проявления себореи головы , возможно так же явления шейного остеохондроза . Консультация невролога , внутрь антигистаминные препараты и наружно шампунь Кетоплюс мыть кожу головы
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне нужно сходить к неврологу с вопросом о перхоти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
С вопросом зуда кожи волос части головы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
используйте шампунь кето плюс 2 раза в день 2 месяца
уберите из рациона все сладкое острое копченое
Клиент
Алена, я писал в своем сообщении, что Кето плюс мне не помог. Острое и копчёное в моем рационе отсутствуют. Сахар в чистом виде не употребляю совсем. Сладости ем очень мало в виде натурального мармелада (который не посыпают, белевской пастилы и так далее.