Высокий холестерин

Запуталась в анализах.Дерматолог сказал,что есть проблемы в анализах,обратиться к эндокринологу,консультация эндокринолога была,заключение все хорошо.Помогите разобраться,не знаю даже, что желать и к какому врачу идти

Здравствуйте.
Прикрепите.

Алексей, добрый вечер!анализ прилагаю.

Принятый ответ

Посмотрел.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной.
Холестерин повышен за счет липопротеидов низкой плотности. Вам необходимо соблюдать диету, увеличить физические нагрузки, контролировать имт, отказаться от вредных привычек, если имеются.

Здравствуйте. По результату ОАК нейтропения и лимфоцитоз, который указывает на перенесённую вирусную инфекцию. Рекомендовано контроль ОАК через 1 месяц.

Ольга, возможно это из-за прививки?

Если привика от COVID 19, то возможно.

Ольга, спасибо!как раз ставила незадолго до
сдачи анализов вторую дозу

здравствуйте
вы какие-то препараты постоянно принимаете?
в связи с чем сдавали анализы?

Елена, добрый вечер!нет,не принимаю,давно не занималась здоровьем и решила проверить все ли в порядке. Есть высыпания на лице.Обращалась к дерматологу.

по поводу холестерина рекомендую вам прием статинов, например розувастатин 5 мг на ночь длительно. контроль липидограммы через 6-8 Нед.
в общем анализе крови признаки вирусной нагрузки, лечить это не нужно.
интересно ещё что в коагулограмме увеличено ачтв, здесь рекомендую посмотреть в динамике через месяц.

Здравствуйте, в анализах признаки перенесенного вирусного воспаления, в вашем случае скорее всего из-за вакцины.
Также повышен холестерин, вам необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную. Через 3 месяца повторный анализ липидограммы. Если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, высокий АЧТВ говорит повышенной кровоточивости. Необходимо пересдать коагулограмму в динамике через 14 дней. Повышение холестерина за счет плохого холестерина (ЛПНП) рекомендую гипохолестериновую диету, прием омега 3 аминокислот, контроль липидов через 2-3 месяца, при неэффективности прием статинов.

Вита, спасибо!а сахар тоже высокий?

Нет в приделах нормы .