Антибиотики после бактериофага можно?

2 курса альфа-нормикса и пробиотиков, в результате золотистый стафилокок не ушел. Назначили лечение интести-бактериофагом (по результатам анализов чуствительности). Пропила 5 дней и заболело горло, острый тонзиллофарингит. Лор назначает супракс. И горло вылечить хочу, и боюсь сделать хуже кишечнику. Уже 3 месяца лечения кишечника, и вот горло....Можно ли сейсас принимать антибиотики вместе с бактериофагом, или прекратить? И какие самые лучшие и действенные пробиотики? Принимала пробиолог, энтерол (от него диарея усилилась), биовестин-лакто. Может есть что-то более мощное?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы лечили "дисбактериоз"?
Попробуйте бифиформ 2 к*2 раза в день 2 недели

Татьяна, сначала диарея была, потом дисбактериоз, после контрольного анализа стафилокок не ушел, снова диарея, слизь, пропила опять альфа нормикс и теперь интести бактериофаг. Скрин прикрепила. Переживаю, что все лечение теперь.впустую, так как Супракс убьет всю микрофлору, и опять по новой.

Принимайте антибиотик совместно с бифиформ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа на дисбактериоз. После лечения Альфа-нормиксом контрольное обследование делали? Какой курс приема Альфа-нормикса проводили?

Марина, прикрепила. Да контррльный сдавала. Первый раз 7 дней по 2 таь 2 раза в д, через 40 дней повторно

Можно Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц, далее - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Горло то лечить надо- тут деваться некуда.
Прикрываетесь
омепразолом 20 мг- до антибиотика за 30 мин
После антибиотика через час- пробиотик
можно стимбифид.
По кишечнику- неясно, какие жалобы у Вас, был ли контрольный анализ после курса альфа нормикса и осиался ли там стафилококк после курса лечения

Елена, я же описала, что после 2 курсов альфа нормикса онтостался. Прикрепила скрин. Была диарея, лечила альфа нормиксом, пробиотиками, креон, рабелок

Понятно
Лечитесь по сземе, что я порекомендовала в комментарии выше
Из современных пробиотиков лучший- стимбифид

Принятый ответ

Здравствуйте, после курса альфа нормикса обследовались?
Горло лечить обязательно нужно, принимайте антибиотик с пробиотиками

Анна, да обследоаалась, скринприкрепила. Какие пробиотики лучше?

Можно бак сет или флориоза

Здравствуйте можно конечно
Линекс месяц начните.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно.
Можно добавить максилак 1 капсула в сутки