Зловонный запах кала, жалобы на боль в животе

Ребенок часто ходит по большому, каловые массы пахнут очень сильно и зловонно. Сдали анализ на Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам (модифицированный метод). Помогите пожалуйста с интерпретацией результатов и лечением

Был мононуклеоз, аденоидит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычную копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, нет, анализы прикрепила

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Вам необходимо сдать копрограмму

По консистенции какой стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, по консистенции мягкий сформированный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, смущает очень зловонный запах

Запах может также зависеть от того что ребёнок кушает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, а наличие стафилококка в анализе о чем говорит?

Стафилококк это условно патогенный организм, он есть у всех абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, кал на дисбактериоз не информативен т.к микрофлора постоянно меняется мы его не лечим, рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить воспалительный процесс. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Кал на дисбактериоз - не информативный анализ. Нет смысла его интерпретировать и лечить