Можно ли использовать очки с меньшей силой диоптрий, чем мое зрение?
Мне 43 года. С 7 лет начала прогрессировать близорукость. В 18 лет и до сего времени зрение минус 7, минус 7,5. Последний год в очках минус 7 минус 7,5 стал плохо видеть вблизи. Если предмет меньше 7 см. от глаза то не вижу. Могу ли я для работы за компьютером заказать вторые очки, на сколько диоптий рекомендуется из заказать меньше, чем мои действующие очки.
Здравствуйте. Да, после 40 лет могут потребоваться вторые очки меньшей силы для близи, это нормальное явление, связанное с возрастными изменениями. Обычно на 0.5-1.5 диоптрии меньше, но точную разницу можно установить только при подборе у офтальмолога, у всех индивидуально.